Сегодня в Минске проходит девятый Белорусско-Поморский экономический форум

Делегация из Польши - бизнесмены, руководители промышленных и IT-компаний - утром встретилась с губернатором Минской области и руководством облисполкома. Обсудили экономический, промышленный и туристический потенциал центрального региона. Для улучшения бизнес-контактов будут организованы деловые переговоры в формате "B2B" (что обозначает "бизнес для бизнеса"). В рамках визита гости посетят компании Минской области по производству строительных материалов, лекарственных препаратов, а также Китайско-белорусский индустриальный парк. Кшиштоф Травицкий, заместитель маршала Поморского воеводства Польши: "Поморское воеводство - это прежде всего промышленный регион Польши. У нас активно развиваются IT-компании, производится радиоэлектроника, развиты металлургия, машиностроение. У нас с Минской областью есть большой потенциал для взаимовыгодного экономического сотрудничества. Этому может способствовать и географическое положение воеводства. В Гданьске размещен самый большой контейнерный порт на Балтике". Делегация Поморского воеводства проведет в Центральном регионе три дня. Первый Белорусско-поморский форум состоялся десять лет назад. В следующем году он пройдет в Польше. Поморское воеводство находится на севере страны. Там есть крупный порт на Балтийском море и центр нефтехимической промышленности.
14.09.2017 15:17

Делегация из Польши - бизнесмены, руководители промышленных и IT-компаний - утром встретилась с губернатором Минской области и руководством облисполкома. Обсудили экономический, промышленный и туристический потенциал центрального региона. Для улучшения бизнес-контактов будут организованы деловые переговоры в формате "B2B" (что обозначает "бизнес для бизнеса"). В рамках визита гости посетят компании Минской области по производству строительных материалов, лекарственных препаратов, а также Китайско-белорусский индустриальный парк.

Кшиштоф Травицкий, заместитель маршала Поморского воеводства Польши: "Поморское воеводство - это прежде всего промышленный регион Польши. У нас активно развиваются IT-компании, производится радиоэлектроника, развиты металлургия, машиностроение. У нас с Минской областью есть большой потенциал для взаимовыгодного экономического сотрудничества. Этому может способствовать и географическое положение воеводства. В Гданьске размещен самый большой контейнерный порт на Балтике".

Делегация Поморского воеводства проведет в Центральном регионе три дня. Первый Белорусско-поморский форум состоялся десять лет назад. В следующем году он пройдет в Польше.

Поморское воеводство находится на севере страны. Там есть крупный порт на Балтийском море и центр нефтехимической промышленности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =