Программа модернизации деревообрабатывающей отрасли на контроле у рабочей группы

Первое заседание межведомственной рабочей группы по проверке выполнения программы модернизации деревообрабатывающей отрасли состоялось сегодня в Минске. Соответствующее поручение содержится в указе, который Президент Беларуси подписал по итогам посещения 8 ноября объектов Борисовдрева. В состав рабочей группы вошли представители Генпрокуратуры, МВД, МЧС, Министерства здравоохранения, Министерства природы, а также заместители председателей облисполкомов и сотрудники Комитета госконтроля. В ходе первого заседания утвержден график посещения всех деревообрабатывающих предприятий страны и даны указания по созданию специальной комиссии в каждой области.Сергей Ровнейко, начальник главного управления КГК Беларуси: Первое, что будет сделано этими комиссиями, - обследование территорий вокруг модернизируемых предприятий и на них самих. С оценкой соответствия как территории, так и выполняемых работ. Также будет дана оценка соблюдения технологической и исполнительской дисциплины со стороны строительных и проектных организаций.Первое выездное заседание межведомственной группы пройдет уже 14 ноября. Объектом ревизоров станет деревообрабатывающее предприятие Могилевдрев. Общий отчет о результатах проделанной работы должен быть представлен Президенту до 1 декабря.
11.11.2013 19:08

Первое заседание межведомственной рабочей группы по проверке выполнения программы модернизации деревообрабатывающей отрасли состоялось сегодня в Минске.

Первое заседание межведомственной рабочей группы по проверке выполнения программы модернизации деревообрабатывающей отрасли состоялось сегодня в Минске. Соответствующее поручение содержится в указе, который Президент Беларуси подписал по итогам посещения 8 ноября объектов Борисовдрева. В состав рабочей группы вошли представители Генпрокуратуры, МВД, МЧС, Министерства здравоохранения, Министерства природы, а также заместители председателей облисполкомов и сотрудники Комитета госконтроля.


В ходе первого заседания утвержден график посещения всех деревообрабатывающих предприятий страны и даны указания по созданию специальной комиссии в каждой области.


Сергей Ровнейко, начальник главного управления КГК Беларуси: Первое, что будет сделано этими комиссиями, - обследование территорий вокруг модернизируемых предприятий и на них самих. С оценкой соответствия как территории, так и выполняемых работ. Также будет дана оценка соблюдения технологической и исполнительской дисциплины со стороны строительных и проектных организаций.


Первое выездное заседание межведомственной группы пройдет уже 14 ноября. Объектом ревизоров станет деревообрабатывающее предприятие Могилевдрев. Общий отчет о результатах проделанной работы должен быть представлен Президенту до 1 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =