Привалов: Создание фитотрона и ризотрона даст огромнейший шанс стране

Про развитие семеноводства в Беларуси рассказали сотрудники НПЦ НАН Беларуси по земледелию телеканалу "Беларусь 1". Создание фитотрона и ризотрона даст огромнейший шанс стране Федор Привалов, гендиректор НПЦ НАН Беларуси по земледелию: Это в два-три раза ускорит селекцию и семеноводство, а уже ризотрон - это корневая система. У нас еще мало изучены. Мы не знаем, какие поры, какие удобрения, как движется и т. д. На это все даст ответ ризотрон. Что собой представляет ризотрон? Федор Привалов, гендиректор НПЦ НАН Беларуси по земледелию: Растения будут находиться там, где сканер сразу будет снимать, в данный момент. Информация будет передаваться на компьютер ученому. Ученый будет видеть в данную секунду, как движется удобрение, как движется микроэлемент, как движется вода, на сколько выросло растение. Полный сюжет смотрите здесь. Фото: pexels.com Читать также: Привалов: Санкции не страшны Республике Беларусь, потому что мы имеем все свое Белорусские аграрии намолотили уже 6 млн 445 тыс. тонн зерна - где уборочная уже завершена? Привалов: Мы создали свой банк генетических ресурсов
20.08.2022 19:10

Про развитие семеноводства в Беларуси рассказали сотрудники НПЦ НАН Беларуси по земледелию телеканалу "Беларусь 1".

Создание фитотрона и ризотрона даст огромнейший шанс стране

Федор Привалов, гендиректор НПЦ НАН Беларуси по земледелию:

Это в два-три раза ускорит селекцию и семеноводство, а уже ризотрон - это корневая система. У нас еще мало изучены. Мы не знаем, какие поры, какие удобрения, как движется и т. д. На это все даст ответ ризотрон.

Что собой представляет ризотрон?

Федор Привалов, гендиректор НПЦ НАН Беларуси по земледелию:

Растения будут находиться там, где сканер сразу будет снимать, в данный момент. Информация будет передаваться на компьютер ученому. Ученый будет видеть в данную секунду, как движется удобрение, как движется микроэлемент, как движется вода, на сколько выросло растение.

Полный сюжет смотрите здесь.

Фото: pexels.com


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =