Президентом подписан ключевой документ по улучшению бизнес-климата в стране

Белорусскому предпринимателю максимально облегчили ведение своего дела, а новичкам упростили условия на старте бизнеса! Сегодня Президент подписал Декрет «О развитии предпринимательства». Это ключевой документ из «либерального» пакета документов по раскрепощению деловой инициативы. В итоге бизнес получил множество новаций, которые затрагивают все сферы деятельности. Новая генеральная линия — минимум вмешательства в работу частного сектора. Иными словами, предпринимателю предоставили больше льгот и свободы, но и бизнес должен поручиться, что трудиться будет на совесть. Государство сохранит контроль за работой частника, но он останется лишь там, где речь идет о здоровье и безопасности граждан и страны в целом. Ожидается, что новый декрет стимулирует деловую активность в стране и улучшит инвест-климат. В Минэкономики рассчитывают, что предприниматели почувствуют отдачу уже в первой половине следующего года. Либеральные подходы в работе бизнеса позволят увеличить долю предпринимателей в экономике Беларуси до 40%.
23.11.2017 19:01

Белорусскому предпринимателю максимально облегчили ведение своего дела, а новичкам упростили условия на старте бизнеса! Сегодня Президент подписал Декрет «О развитии предпринимательства». Это ключевой документ из «либерального» пакета документов по раскрепощению деловой инициативы. В итоге бизнес получил множество новаций, которые затрагивают все сферы деятельности. Новая генеральная линия — минимум вмешательства в работу частного сектора. Иными словами, предпринимателю предоставили больше льгот и свободы, но и бизнес должен поручиться, что трудиться будет на совесть. Государство сохранит контроль за работой частника, но он останется лишь там, где речь идет о здоровье и безопасности граждан и страны в целом.

Ожидается, что новый декрет стимулирует деловую активность в стране и улучшит инвест-климат. В Минэкономики рассчитывают, что предприниматели почувствуют отдачу уже в первой половине следующего года. Либеральные подходы в работе бизнеса позволят увеличить долю предпринимателей в экономике Беларуси до 40%.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =