Президент с рабочей поездкой в Гродненской области

Развитие молочной отрасли, сырьевых зон и производство продуктов, востребованных на рынке. Эти темы сегодня в центре внимания белорусского лидера. С рабочей поездкой Президент - в Гродненской области. Утром разговор начался на молочно-товарной ферме "Обухово" СПК имени Сенько. Президенту доложили о социально-экономическом развитии региона и основных направлениях деятельности хозяйства. СПК сформировалось на базе мелких коллективных хозяйств в 1950 году. 66 членов предприятия удостоены высоких правительственных наград, некоторые получили звание Героя Социалистического Труда. Сегодня в кооперативе работают свыше 600 человек. Развитие молочной отрасли в центре внимания Президента В эти минуты разговор продолжается на "Молочном мире". Предприятие - один из лидеров молочной отрасли. Более 91 % акций принадлежат государству. Модернизация сыроделия увеличила мощности завода в четыре раза. Здесь внедрены  передовые технологии: в цехах и хранилищах работают роботы, все процессы максимально автоматизированы, работают сертификаты качества "Халяль" и "Кашер", и более половины продукции - это экспорт более чем в 15 стран. Гродненскую молочку знают в Евросоюзе, Африке и Азии. Показатели экспорта за последние годы возросли почти в 10 раз. В планах у предприятия на этот год - завершить модернизацию творожного цеха. Проектируется комплекс по сушке сыворотки, строительство логистического комплекса на территории в пять гектаров. Кроме того, ведутся работы в Дятловском и Щучинском филиалах. Ожидается, Президент встретится и с коллективом предприятия. 
19.03.2021 13:25
Развитие молочной отрасли, сырьевых зон и производство продуктов, востребованных на рынке. Эти темы сегодня в центре внимания белорусского лидера. С рабочей поездкой Президент - в Гродненской области. Утром разговор начался на молочно-товарной ферме "Обухово" СПК имени Сенько. Президенту доложили о социально-экономическом развитии региона и основных направлениях деятельности хозяйства. СПК сформировалось на базе мелких коллективных хозяйств в 1950 году. 66 членов предприятия удостоены высоких правительственных наград, некоторые получили звание Героя Социалистического Труда. Сегодня в кооперативе работают свыше 600 человек.

Развитие молочной отрасли в центре внимания Президента

В эти минуты разговор продолжается на "Молочном мире". Предприятие - один из лидеров молочной отрасли. Более 91 % акций принадлежат государству. Модернизация сыроделия увеличила мощности завода в четыре раза. Здесь внедрены  передовые технологии: в цехах и хранилищах работают роботы, все процессы максимально автоматизированы, работают сертификаты качества "Халяль" и "Кашер", и более половины продукции - это экспорт более чем в 15 стран.

Молочная отрасль

Гродненскую молочку знают в Евросоюзе, Африке и Азии. Показатели экспорта за последние годы возросли почти в 10 раз. В планах у предприятия на этот год - завершить модернизацию творожного цеха. Проектируется комплекс по сушке сыворотки, строительство логистического комплекса на территории в пять гектаров. Кроме того, ведутся работы в Дятловском и Щучинском филиалах. Ожидается, Президент встретится и с коллективом предприятия. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =