Президент чествует передовиков АПК

С благодарностью за нелегкий труд на земле. Сегодня  белорусские аграрии принимают поздравления от Президента. Во Дворце Независимости  проходит чествование передовиков сельского хозяйства по случаю их предстоящего профессионального праздника (его отмечают в третье воскресенье ноября). Это особая дата для всей страны. Беларусь аграрная - это наш бренд. Ставка на развитие агропрома, сделанная на заре независимости, сегодня позволяет полностью обеспечить себя продовольствием и не зависеть от внешних поставок. Глава государства всегда с особым трепетом относился к тем, кто ежедневно трудится в полях. И не раз подчеркивал: земля и люди были и остаются одними из главных богатств Беларуси. Сегодня Президент отметит лучших.  Александр Савчиц, генеральный директор ОАО "Савушкин продукт":  Белорусы будут и с мясом, и с молоком, и с хлебом. Даже не сомневаюсь в этом. Произведем 8 млн тонн молока. Потребление в республике всего 3 млн тонн,  5 млн тонн надо продать на экспорт. Все будет хорошо. Юрий Менделев, главный агроном ОАО "Батчи":  Я всю жизнь работаю в сельском хозяйстве, и мне нравится широта полей, нравится, как с маленького росточка прорастает большой урожай. Я первый раз во Дворце Республики, был во Дворце Независимости.  Супер! Эмоции зашкаливают!  Уровень развития сельского хозяйства в Беларуси позволяет решить любые продовольственные задачи своего рынка, а также прилично заработать на внешних. По итогам нынешнего года наша страна рассчитывает выйти на рекордные цифры экспорта  - свыше 8 миллиардов долларов. Продукты под брендом "Сделано в Беларуси" поставляются в 110 стран мира.    Читайте также: Лукашенко: Беларусь высоко ценит конструктивную позицию Омана по международной повестке дня Лукашенко обратился к латышам: нас не разделят ни искусственный забор с колючей проволокой, ни ваши временные политики Лукашенко: Парк высоких технологий должен работать прежде всего на Беларусь
18.11.2022 12:19

С благодарностью за нелегкий труд на земле. Сегодня  белорусские аграрии принимают поздравления от Президента. Во Дворце Независимости  проходит чествование передовиков сельского хозяйства по случаю их предстоящего профессионального праздника (его отмечают в третье воскресенье ноября). Это особая дата для всей страны. Беларусь аграрная - это наш бренд. Ставка на развитие агропрома, сделанная на заре независимости, сегодня позволяет полностью обеспечить себя продовольствием и не зависеть от внешних поставок. Глава государства всегда с особым трепетом относился к тем, кто ежедневно трудится в полях. И не раз подчеркивал: земля и люди были и остаются одними из главных богатств Беларуси. Сегодня Президент отметит лучших. 

Александр Савчиц, генеральный директор ОАО "Савушкин продукт": 

Белорусы будут и с мясом, и с молоком, и с хлебом. Даже не сомневаюсь в этом. Произведем 8 млн тонн молока. Потребление в республике всего 3 млн тонн,  5 млн тонн надо продать на экспорт. Все будет хорошо.

Юрий Менделев, главный агроном ОАО "Батчи": 

Я всю жизнь работаю в сельском хозяйстве, и мне нравится широта полей, нравится, как с маленького росточка прорастает большой урожай. Я первый раз во Дворце Республики, был во Дворце Независимости.  Супер! Эмоции зашкаливают! 

Уровень развития сельского хозяйства в Беларуси позволяет решить любые продовольственные задачи своего рынка, а также прилично заработать на внешних. По итогам нынешнего года наша страна рассчитывает выйти на рекордные цифры экспорта  - свыше 8 миллиардов долларов. Продукты под брендом "Сделано в Беларуси" поставляются в 110 стран мира.   


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =