Президент Александр Лукашенко принимал спикера Народной палаты индийского парламента

На этой неделе Беларусь сверяла позиции с таким географическим и промышленным гигантом Азиатского региона как Индия. В понедельник Президент Александр Лукашенко принимал спикера Народной палаты индийского парламента. Мейра Кумар передала наилучшие пожелания из Индии, отметив давние теплые отношения между странами. Вот что это значит на языке цифр. Объем  взаимной торговли - порядка полумиллиарда долларов. Нас объединяют техника, фармакология, калийные удобрения, энергетика, электроника, сфера IT. Большие планы. По оценкам экспертов, в ближайшее время товарооборот может вырасти до 2 миллиардов долларов. Кстати, Индия очень заинтересовалась большим рынком нашего Таможенного союза. Сегодня сотрудничество стало более интенсивным, и тот факт, что на осень запланирован визит в Минск президента Индии, говорит о том, что у стран взаимная заинтересованность.Как развивать такой белорусский бренд как калийные удобрения, в том числе на рынке Индии, Александр Лукашенко обсуждал в этот же день с членом Совета Федерации России, акционером Уралкалия Сулейманом Керимовым. На встрече договорились, что в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке при реализации готовой продукции компаниям необходимо придерживаться единых подходов.
26.05.2013 21:22

На этой неделе Беларусь сверяла позиции с таким географическим и промышленным гигантом Азиатского региона как Индия.


На этой неделе Беларусь сверяла позиции с таким географическим и промышленным гигантом Азиатского региона как Индия. В понедельник Президент Александр Лукашенко принимал спикера Народной палаты индийского парламента. Мейра Кумар передала наилучшие пожелания из Индии, отметив давние теплые отношения между странами.

Вот что это значит на языке цифр. Объем  взаимной торговли - порядка полумиллиарда долларов. Нас объединяют техника, фармакология, калийные удобрения, энергетика, электроника, сфера IT. Большие планы. По оценкам экспертов, в ближайшее время товарооборот может вырасти до 2 миллиардов долларов. Кстати, Индия очень заинтересовалась большим рынком нашего Таможенного союза. Сегодня сотрудничество стало более интенсивным, и тот факт, что на осень запланирован визит в Минск президента Индии, говорит о том, что у стран взаимная заинтересованность.

Как развивать такой белорусский бренд как калийные удобрения, в том числе на рынке Индии, Александр Лукашенко обсуждал в этот же день с членом Совета Федерации России, акционером Уралкалия Сулейманом Керимовым. На встрече договорились, что в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке при реализации готовой продукции компаниям необходимо придерживаться единых подходов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =