Премьеры на БЕЛАЗе - обновленный цех главного конвейера открыли после реконструкции

Модернизация и строительство новых цехов холдинга БЕЛАЗ позволит выпускать инновационную продукцию с большим экспортным потенциалом. Об этом заявили в Жодино, где после масштабной реконструкции открыли цех главного конвейера. Долгие годы это место, где собирают разные модификации карьерных самосвалов грузоподъемностью 30, 45, 55 т. И вот здесь "прописывается" на сборке и 90-тонник - один из бестселлеров наших машиностроителей. Кстати, немало новинок готовы предложить и предприятия холдинга БЕЛАЗ из регионов. Также к своему юбилею (а белорусскому автозаводу 75) в Жодино состоялись значительные премьеры ноу-хау. Главная нынешняя новинка - карьерный гидравлический экскаватор БЕЛАЗ на гусеничном ходу (это машина с 12-кубовым ковшом). Зрители впервые увидели и уникальную модификацию одного из бестселлеров жодинских машиностроителей. Это карьерный самосвал грузоподъемностью 130 т, который работает на водороде. Яркое техношоу покорило публику. Как отметили на БЕЛАЗе, в планах предприятия испытывать опытные и пилотные образцы ноу-хау, в том числе в гранитных карьерах "Микашевичи" Брестской области. Читайте также: Гендиректор китайской корпорации инжиниринга CAMCЕ рассказал о всестороннем стратегическом партнерстве Беларуси и Китая Международная выставка "ИННОПРОМ" в Казахстане открыла двери для первых посетителей Андрей Картун рассказал, как достичь запланированного на 2023 год роста белорусской экономики
25.09.2023 16:55

Модернизация и строительство новых цехов холдинга БЕЛАЗ позволит выпускать инновационную продукцию с большим экспортным потенциалом. Об этом заявили в Жодино, где после масштабной реконструкции открыли цех главного конвейера. Долгие годы это место, где собирают разные модификации карьерных самосвалов грузоподъемностью 30, 45, 55 т. И вот здесь "прописывается" на сборке и 90-тонник - один из бестселлеров наших машиностроителей. Кстати, немало новинок готовы предложить и предприятия холдинга БЕЛАЗ из регионов.

Также к своему юбилею (а белорусскому автозаводу 75) в Жодино состоялись значительные премьеры ноу-хау. Главная нынешняя новинка - карьерный гидравлический экскаватор БЕЛАЗ на гусеничном ходу (это машина с 12-кубовым ковшом). Зрители впервые увидели и уникальную модификацию одного из бестселлеров жодинских машиностроителей. Это карьерный самосвал грузоподъемностью 130 т, который работает на водороде. Яркое техношоу покорило публику.

Как отметили на БЕЛАЗе, в планах предприятия испытывать опытные и пилотные образцы ноу-хау, в том числе в гранитных карьерах "Микашевичи" Брестской области.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =