Правительство подошло к анализу ситуации в экономике

Правительство принципиально подошло к оценке своей работы и анализу ситуации в экономике по итогам первого квартала. По мнению главы правительства, Совету Министров пока не хватает оперативности в принятии решений вопросов экономического характера. Промышленное производство впервые с января прошлого года продемонстрировало прирост в 0,7% . Есть успехи во внешней торговле. Сальдо сложилось положительное, экспорт составил 678 миллионов долларов. Прирост ВВП Беларуси в первом полугодии оценивается на уровне прогнозных параметров от 1,1 до 1,3%. Учитывая сложившиеся тенденции, премьер-министр поручил Национальному банку принять решительные меры по снижению процентных ставок по кредитам.Что касается дальнейшей работы промышленного комплекса, премьер-министр обратил внимание на необходимость принять меры по его оздоровлению и глубокой реструктуризации . Этот шаг необходим для реализации тех задач, которые ставит перед правительством Глава государства, требуя наращивания темпов развития экономики и роста благосостояния людей.
20.05.2014 19:12

Правительство принципиально подошло к оценке своей работы и    анализу ситуации в экономике по итогам  первого квартала.


Правительство принципиально подошло к оценке своей работы и анализу ситуации в экономике по итогам первого квартала. По мнению главы правительства, Совету Министров пока не хватает оперативности в принятии решений вопросов экономического характера. Промышленное производство впервые с января прошлого года продемонстрировало прирост в 0,7% . Есть успехи во внешней торговле. Сальдо сложилось положительное, экспорт составил 678 миллионов долларов. Прирост ВВП Беларуси в первом полугодии оценивается на уровне прогнозных параметров от 1,1 до 1,3%. Учитывая сложившиеся тенденции, премьер-министр поручил Национальному банку принять решительные меры по снижению процентных ставок по кредитам.


Что касается дальнейшей работы промышленного комплекса, премьер-министр обратил внимание на необходимость принять меры по его оздоровлению и глубокой реструктуризации . Этот шаг необходим для реализации тех задач, которые ставит перед правительством Глава государства, требуя наращивания темпов развития экономики и роста благосостояния людей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =