Переговоры с губернатором Челябинской области в правительстве Беларуси - на что сделан акцент

На встрече делегации Челябинской области в белорусском правительстве акцент был сделан на промышленную кооперацию,  проекты под ключ (например, фермы, где и стройка, и оборудование белорусские), а также на возведение жилых кварталов: домов и социальных объектов  и экспорт стройматериалов. Новые механизмы задействуем  и в торговле. Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: Один из инструментов, который нами реализуется для цели импортозамещения, - это специальные сессии на БУТБ. Там активно принимают участие предприятия Челябинской области, и за девять месяцев оборот торгов с участием ваших компаний вырос более чем в 1,5 раза и достиг 76 млн долларов.  Фото: БелТА Читайте также: Компания Amazon потеряла триллион долларов Положительная динамика: ММЗ за 10 месяцев увеличил производство двигателей на 12 % Число обращений в МАРТ снизилось в 3-4 раза
15.11.2022 17:25

На встрече делегации Челябинской области в белорусском правительстве акцент был сделан на промышленную кооперацию,  проекты под ключ (например, фермы, где и стройка, и оборудование белорусские), а также на возведение жилых кварталов: домов и социальных объектов  и экспорт стройматериалов. Новые механизмы задействуем  и в торговле.

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: Один из инструментов, который нами реализуется для цели импортозамещения, - это специальные сессии на БУТБ. Там активно принимают участие предприятия Челябинской области, и за девять месяцев оборот торгов с участием ваших компаний вырос более чем в 1,5 раза и достиг 76 млн долларов. 


Фото: БелТА


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =