Овсяные хлопья "Геркулес" в Китае - "Лидкон" осваивает азиатский рынок

Инвестиции в производства - залог конкурентоспособности белорусских товаров на внешних рынках. На лидском предприятии "Лидкон" модернизировали линию по выпуску кукурузных палочек. В результате производительность выросла в два раза.  Благодаря собственным инвестициям здесь также наладили выпуск поп-корна для микроволновок. Активно реализуется импортозамещающий проект по производству сухих завтраков.  География поставок сейчас охватывает около 20 стран, в том числе Евросоюза. На предприятии осваивают и азиатские рынки. Уже подписаны договоры на поставку пищеконцентратов в Китай. Вячеслав Горбачев, гендиректор ОАО "Лидапищеконцентраты": К нам приезжала китайская делегация, они сами выбирали позиции, которые для них наиболее интересны. Это прежде всего крупы и продукты быстрого приготовления, не требующие варки, это супы и каши. Первая партия была поставлена успешно. Для нас китайский рынок очень важен и перспективен. В стадии реализации с китайскими партнерами еще один перспективный проект по поставке крупной партии белорусских овсяных хлопьев "Геркулес". Читайте также: В Борисове начало работу новое производство по выпуску макаронных изделий Белорусские нефтяники установили новую рекордную планку бурения Китайская компания станет новым резидентом Витебского технопарка
25.01.2024 22:34

Инвестиции в производства - залог конкурентоспособности белорусских товаров на внешних рынках. На лидском предприятии "Лидкон" модернизировали линию по выпуску кукурузных палочек. В результате производительность выросла в два раза. 

Благодаря собственным инвестициям здесь также наладили выпуск поп-корна для микроволновок. Активно реализуется импортозамещающий проект по производству сухих завтраков. 

География поставок сейчас охватывает около 20 стран, в том числе Евросоюза. На предприятии осваивают и азиатские рынки. Уже подписаны договоры на поставку пищеконцентратов в Китай.

Вячеслав Горбачев, гендиректор ОАО "Лидапищеконцентраты":

К нам приезжала китайская делегация, они сами выбирали позиции, которые для них наиболее интересны. Это прежде всего крупы и продукты быстрого приготовления, не требующие варки, это супы и каши. Первая партия была поставлена успешно. Для нас китайский рынок очень важен и перспективен.

В стадии реализации с китайскими партнерами еще один перспективный проект по поставке крупной партии белорусских овсяных хлопьев "Геркулес".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =