Одна тонна в час! Самая современная в Беларуси линия по производству макаронных изделий готовится к открытию в Борисове

Новые инвестиционные проекты появляются в агропромышленном комплексе Минской области. Так, в Борисове до конца года начнет работать самая современная в Беларуси линия по производству макаронных изделий. Сейчас монтируют оборудование. Проект реализует Борисовский комбинат хлебопродуктов. Это позволит предприятию стабильно выполнять заказы как для внутреннего рынка, так и на экспорт. Кстати, борисовские макароны понравились потребителям как в Европе, так и в азиатском регионе. Всего же цех комбината выпускает более полусотни видов продукции. Юрий Гаевский, главный инженер Борисовского комбината хлебопродуктов: Линия по производству макаронных изделий на 1 тыс. кг в час оборудована вакуумным смесителем, что позволяет более качественно приготовить тесто для выпуска макарон. Там есть и устройство с шоковым охлаждением, которое придает стекловидность. И при варке макароны не развариваются и не набухают. Ирина Конон, начальник управления продаж Борисовского комбината хлебопродуктов: Наше предприятие является успешным экспортером макаронных изделий, мы увеличиваем объемы. Среди прочих это Молдова, страны ЕС, страны Южного Кавказа. Развиваются отношения и поставки в Китай. В перспективе развитие отношений с партнерами из Южной Кореи. Наша продукция востребована, и запуск новой линии позволит нам увеличить наш экспортный потенциал. В структуре Борисовского комбината хлебопродуктов более десятка предприятий. КХП активно развивает и сферу животноводства. Так, по итогам нынешнего года в составе холдинга будут два новых молочно-товарных комплекса. В следующем году планируется построить и новый свинокомплекс. Читайте также: Малащенко: В 2023 году благодаря белорусским семенам Ленинградская область получила первую продовольственную пшеницу Удачный инвестпроект в Гомеле - продукцию ждут на космодроме Восточный, стадионе в Сочи, установках нефтегазодобычи в Сибири Беларусь единогласно избрана в Совет по промышленному развитию ЮНИДО в Вене
04.12.2023 16:55

Новые инвестиционные проекты появляются в агропромышленном комплексе Минской области. Так, в Борисове до конца года начнет работать самая современная в Беларуси линия по производству макаронных изделий. Сейчас монтируют оборудование. Проект реализует Борисовский комбинат хлебопродуктов. Это позволит предприятию стабильно выполнять заказы как для внутреннего рынка, так и на экспорт. Кстати, борисовские макароны понравились потребителям как в Европе, так и в азиатском регионе. Всего же цех комбината выпускает более полусотни видов продукции.

Юрий Гаевский, главный инженер Борисовского комбината хлебопродуктов:

Линия по производству макаронных изделий на 1 тыс. кг в час оборудована вакуумным смесителем, что позволяет более качественно приготовить тесто для выпуска макарон. Там есть и устройство с шоковым охлаждением, которое придает стекловидность. И при варке макароны не развариваются и не набухают.

Ирина Конон, начальник управления продаж Борисовского комбината хлебопродуктов:

Наше предприятие является успешным экспортером макаронных изделий, мы увеличиваем объемы. Среди прочих это Молдова, страны ЕС, страны Южного Кавказа. Развиваются отношения и поставки в Китай. В перспективе развитие отношений с партнерами из Южной Кореи. Наша продукция востребована, и запуск новой линии позволит нам увеличить наш экспортный потенциал.

В структуре Борисовского комбината хлебопродуктов более десятка предприятий. КХП активно развивает и сферу животноводства. Так, по итогам нынешнего года в составе холдинга будут два новых молочно-товарных комплекса. В следующем году планируется построить и новый свинокомплекс.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =