На "Нафтане" продолжается строительство комплекса замедленного коксования

Он включает сразу несколько серьезных объектов. Один из них - установка производства элементарной серы. Планируется, что сложная конструкция начнет работать уже в следующем году. Благодаря современной установке, экология в регионе значительно улучшится. Но и это еще не все: современные технологии также позволят получить новый продукт- гранулированную серу. Продолжит Марина Романовская. На территории завода грандиозное строительство. Сотни специалистов работают над возведением комплекса замедленного коксования. В будущем он позволит увеличить глубину переработки нефти с 75 до 90%. Комплекс включает сразу несколько объектов. Один из них - установка производства элементарной серы. Андрей Прус, заместитель начальника производства ОАО "Нафтан": "Нафтан" перерабатывает все количество сероводорода. Для этого предназначено три объекта. Но в ближайшем будущем "Нафтан" будет увеличивать количество перерабатываемой нефти. И неизбежно появится дополнительное количество сероводорода". Девять тысяч тонн в год - именно на столько снизятся выбросы диоксида серы в окружающую среду, благодаря строящейся установке. Цифра, по словам специалистов, не малая. Также новое сооружение позволит предотвратить и загрязнение грунтов. Работать сложная установка будет не только на улучшение экологии в регионе. Современные технологии позволят получать гранулированную серу. Продукт экспортоориентированый. Он имеет сразу несколько преимуществ. К примеру, благодаря высокой прочности, гранулы практически не образуют пыли. На новом технологическом объекте предприятие сможет утилизировать около шести тысяч кубометров сероводорода в час. За сутки здесь планируют получать более двухсот тонн технической серы. Основные строительные работы практически завершены. Специалисты уже изучили особенности и преимущества новой установки. Планируется, что заработает она уже в течение года.
11.01.2016 07:13

Он включает сразу несколько серьезных объектов. Один из них - установка производства элементарной серы. Планируется, что сложная конструкция начнет работать уже в следующем году. Благодаря современной установке, экология в регионе значительно улучшится. Но и это еще не все: современные технологии также позволят получить новый продукт- гранулированную серу.

Продолжит Марина Романовская. На территории завода грандиозное строительство. Сотни специалистов работают над возведением комплекса замедленного коксования. В будущем он позволит увеличить глубину переработки нефти с 75 до 90%. Комплекс включает сразу несколько объектов. Один из них - установка производства элементарной серы.

Андрей Прус, заместитель начальника производства ОАО "Нафтан": "Нафтан" перерабатывает все количество сероводорода. Для этого предназначено три объекта. Но в ближайшем будущем "Нафтан" будет увеличивать количество перерабатываемой нефти. И неизбежно появится дополнительное количество сероводорода".

Девять тысяч тонн в год - именно на столько снизятся выбросы диоксида серы в окружающую среду, благодаря строящейся установке. Цифра, по словам специалистов, не малая. Также новое сооружение позволит предотвратить и загрязнение грунтов.

Работать сложная установка будет не только на улучшение экологии в регионе. Современные технологии позволят получать гранулированную серу. Продукт экспортоориентированый. Он имеет сразу несколько преимуществ. К примеру, благодаря высокой прочности, гранулы практически не образуют пыли.

На новом технологическом объекте предприятие сможет утилизировать около шести тысяч кубометров сероводорода в час. За сутки здесь планируют получать более двухсот тонн технической серы.

Основные строительные работы практически завершены. Специалисты уже изучили особенности и преимущества новой установки. Планируется, что заработает она уже в течение года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =