На кондитерских фабриках Коммунарка и Спартак рентабельность продаж в Россию выросла до 20%

По его словам, при прежнем менеджменте на российском рынке наши компании работали в минус. Также новому руководству удалось существенно снизить закупочную цену на какао-бобы. Только за два месяца на закупке сырья сэкономили полмиллиона долларов, которые пошли на развитие предприятия. Раньше какао-бобы закупали через филиал компании одного из совладельцев Коммунарки и Спартака Марата Новикова. Накануне американский бизнесмен громко заявил, что перенесет производство двух своих сладких брендов на конвейеры европейских стран. Однако, как подчеркнули сегодня в Белгоспищепроме, бренды, о которых говорит Новиков, не такие уж и сладкие. В Белгоспищепроме подчеркнули, что бизнесмен забыл упомянуть и еще об одном бренде. Шоколад Маратовский, который он посвятил себе. На заводе была изготовлена крупная партия этикеток под шоколад, но он оказался не актуальным для покупателей. В концерне отметили, что готовы подарить обертки Марату Новикову для его невостребованного бренда. А Спартак выйдет на рынок с принципиально новой продукцией.
05.02.2013 19:18

Об этом сегодня рассказал председатель концерна Белгоспищепром Александр Забелло.

По его словам, при прежнем менеджменте на российском рынке наши компании работали в минус. Также новому руководству удалось существенно снизить закупочную цену на какао-бобы. Только за два месяца на закупке сырья сэкономили полмиллиона долларов, которые пошли на развитие предприятия. Раньше какао-бобы закупали через филиал компании одного из совладельцев Коммунарки и Спартака Марата Новикова. Накануне американский бизнесмен громко заявил, что перенесет производство двух своих сладких брендов на конвейеры европейских стран. Однако, как подчеркнули сегодня в Белгоспищепроме, бренды, о которых говорит Новиков, не такие уж и сладкие.

В Белгоспищепроме подчеркнули, что бизнесмен забыл упомянуть и еще об одном бренде. Шоколад Маратовский, который он посвятил себе. На заводе была изготовлена крупная партия этикеток под шоколад, но он оказался не актуальным для покупателей. В концерне отметили, что готовы подарить обертки Марату Новикову для его невостребованного бренда. А Спартак выйдет на рынок с принципиально новой продукцией.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =