Модернизация должна коснуться каждого отдельно взятого производства

Эффективные модели сотрудничества науки и промышленности  сегодня искали на Белорусском промышленном форуме. Четырехдневная встреча под патронажем правительства Беларуси от изначально международного презентационного проекта выросла до многоцелевой площадки для различных выставок и симпозиумов.  Лейтмотив многих из них посвящен ресурсосбережению и модернизации. Так энергоемкость ВВП в Беларуси должна уменьшиться на 7%. А использование местных видов топлива  вырасти на четверть. Модернизация же  должна коснуться и каждого отдельно взятого производства, и в целом экономики страны.Более эффективным должно стать и использование ресурсов. За прошлый год в Беларуси сэкономили полтора миллиона тонн условного топлива. Бережливость в производстве на деле продемонстрировали на конкурсе сварщиков в рамках промышленного  форума. В этом году лучших определят отдельно еще и среди молодых специалистов.         
16.05.2013 21:15

Эффективные модели сотрудничества науки и промышленности  сегодня искали на Белорусском промышленном форуме.


Эффективные модели сотрудничества науки и промышленности  сегодня искали на Белорусском промышленном форуме. Четырехдневная встреча под патронажем правительства Беларуси от изначально международного презентационного проекта выросла до многоцелевой площадки для различных выставок и симпозиумов.  Лейтмотив многих из них посвящен ресурсосбережению и модернизации. Так энергоемкость ВВП в Беларуси должна уменьшиться на 7%. А использование местных видов топлива  вырасти на четверть. Модернизация же  должна коснуться и каждого отдельно взятого производства, и в целом экономики страны.
Более эффективным должно стать и использование ресурсов. За прошлый год в Беларуси сэкономили полтора миллиона тонн условного топлива. Бережливость в производстве на деле продемонстрировали на конкурсе сварщиков в рамках промышленного  форума. В этом году лучших определят отдельно еще и среди молодых специалистов.         




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =