Миру предрекли десятилетие долгового кризиса

В следующие десять лет мир ожидает продолжительный долговой кризис, который для некоторых стран может закончиться фатально. Такие прогнозы дают эксперты и аналитики. В настоящее время мировой долг вырос до 336 % глобального ВПП. По оценкам МВФ, для его сокращения около ста стран будут вынуждены урезать свои расходы на здравоохранение, образование и другие соцнужды. Часть развивающихся экономик может обанкротиться, а некоторые крупные страны, которые не решат вопрос с долгом, ожидает "медленная финансовая смерть". Читайте также: Эксперты заверили, что у белорусов нет повода волноваться за цены на востребованные товары Доля налоговых платежей в бюджете Беларуси в 2023 году составила 66 % Южный Судан заинтересован в изучении передовых технологий Беларуси
08.02.2024 15:30

В следующие десять лет мир ожидает продолжительный долговой кризис, который для некоторых стран может закончиться фатально. Такие прогнозы дают эксперты и аналитики.

В настоящее время мировой долг вырос до 336 % глобального ВПП. По оценкам МВФ, для его сокращения около ста стран будут вынуждены урезать свои расходы на здравоохранение, образование и другие соцнужды. Часть развивающихся экономик может обанкротиться, а некоторые крупные страны, которые не решат вопрос с долгом, ожидает "медленная финансовая смерть".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =