Минская область готовится к белорусско-китайскому бизнес-форуму

В середине июня в столицу приедут более 50 предпринимателей из провинции Гуандун. Это один из самых богатых регионов Китая, обеспечивающий 12% всего валового продукта страны. Сегодня гости из КНР начали знакомиться с культурой центрального региона.Алексей Кондратенко продолжит тему.В дворцово-парковом комплексе Несвижа сегодня тон задают туристы из Поднебесной. Китаянка Ян Тьен не может оторваться от музейных объектов - прикоснулась духом к наследию Радзивиллов.Представители провинции Гуандун - одной из самых экономически развитых в КНР - сегодня также посещают музей в Дудутках и город Молодечно. Впрочем, между культурными визитами гости не забывают и о бизнес-планах. Национальная черта - старательность - дает о себе знать.Цзян Хайюань, заместитель генерального секретаря Народного правительства провинции Гуандун КНР: Мы уверены в том, что торгово-экономические отношения между провинцией Гуандун и Минской областью взаимовыгодные. В июне к вам приедут почти 60 наших бизнесменов. И мы будем обсуждать пути развития белорусско-китайского технопарка.Завтра  визит официальной делегации из Китая продолжится в столице. Пройдет встреча с губернатором Минской области Борисом Батурой. Также гости из КНР посетят БелАЗ в Жодино. 
26.05.2013 15:24

В середине июня в столицу приедут более 50 предпринимателей из провинции Гуандун.


В середине июня в столицу приедут более 50 предпринимателей из провинции Гуандун. Это один из самых богатых регионов Китая, обеспечивающий 12% всего валового продукта страны. Сегодня гости из КНР начали знакомиться с культурой центрального региона.


Алексей Кондратенко продолжит тему.
В дворцово-парковом комплексе Несвижа сегодня тон задают туристы из Поднебесной. Китаянка Ян Тьен не может оторваться от музейных объектов - прикоснулась духом к наследию Радзивиллов.
Представители провинции Гуандун - одной из самых экономически развитых в КНР - сегодня также посещают музей в Дудутках и город Молодечно. Впрочем, между культурными визитами гости не забывают и о бизнес-планах. Национальная черта - старательность - дает о себе знать.
Цзян Хайюань, заместитель генерального секретаря Народного правительства провинции Гуандун КНР: Мы уверены в том, что торгово-экономические отношения между провинцией Гуандун и Минской областью взаимовыгодные. В июне к вам приедут почти 60 наших бизнесменов. И мы будем обсуждать пути развития белорусско-китайского технопарка.
Завтра  визит официальной делегации из Китая продолжится в столице. Пройдет встреча с губернатором Минской области Борисом Батурой. Также гости из КНР посетят БелАЗ в Жодино.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =