Минэкономики: ВВП Беларуси продолжает расти

ВВП Беларуси продолжает расти! Об этом сегодня заявили в Минэкономики, комментируя итоги работы экономики за 7 месяцев. В январе-июле темпы роста ВВП ускорились: 102,9 процента. Основные драйверы роста - розничная торговля, строительство, сельское хозяйство и, конечно, промышленность, она набрала самые высокие темпы роста среди стран ЕАЭС. Что касается сельского хозяйства, хорошие показатели связаны в том числе с опережающими темпами проведения уборочных работ. Что важно - растут и реальные доходы населения. В целом белорусская экономика развивается в соответствии с прогнозной траекторией. По итогам 9 месяцев ВВП должен вырасти на 3 процента. Читайте также: Аграрии намолотили более 6 миллионов тонн зерна с учетом рапса - завершить жатву в южном регионе планируется к 20 августа БелАЗ представит первый самосвал с системой голосового управления Кто в лидерах жатвы и скоро завершит уборку в Минской области?
18.08.2023 12:50

ВВП Беларуси продолжает расти! Об этом сегодня заявили в Минэкономики, комментируя итоги работы экономики за 7 месяцев. В январе-июле темпы роста ВВП ускорились: 102,9 процента. Основные драйверы роста - розничная торговля, строительство, сельское хозяйство и, конечно, промышленность, она набрала самые высокие темпы роста среди стран ЕАЭС. Что касается сельского хозяйства, хорошие показатели связаны в том числе с опережающими темпами проведения уборочных работ. Что важно - растут и реальные доходы населения.

В целом белорусская экономика развивается в соответствии с прогнозной траекторией. По итогам 9 месяцев ВВП должен вырасти на 3 процента.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =