Михаил Мясникович встретился с послом Туркменистана

Представители двух стран обсудили возможности дальнейшего сотрудничества, а также детали предстоящей встречи глав двух государств, которая запланирована на декабрь. Торгово-экономические отношения Беларуси и Туркменистана отличаются устойчиво положительным сальдо. По межгосударственным соглашениям в Туркменистан поставляется белорусская техника (сельскохозяйственная, автомобильная, дорожно-строительная), а также коммунальный и пассажирский транспорт. Основа импорта из Туркменистана - ткани, трикотажное полотно, шерсть, постельное и столовое белье, а также нефтепродукты. Среди наиболее масштабных совместных проектов - строительство Гарлыкского горно-обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений. Кроме того, интенсивно развивается сотрудничество в сфере образования. Половина общего количества иностранных студентов, которые учатся в Беларуси, - граждане Туркменистана.
17.06.2015 12:04

Представители двух стран обсудили возможности дальнейшего сотрудничества, а также детали предстоящей встречи глав двух государств, которая запланирована на декабрь.

Торгово-экономические отношения Беларуси и Туркменистана отличаются устойчиво положительным сальдо. По межгосударственным соглашениям в Туркменистан поставляется белорусская техника (сельскохозяйственная, автомобильная, дорожно-строительная), а также коммунальный и пассажирский транспорт. Основа импорта из Туркменистана - ткани, трикотажное полотно, шерсть, постельное и столовое белье, а также нефтепродукты.

Среди наиболее масштабных совместных проектов - строительство Гарлыкского горно-обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений. Кроме того, интенсивно развивается сотрудничество в сфере образования. Половина общего количества иностранных студентов, которые учатся в Беларуси, - граждане Туркменистана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =