Михаил Мясникович посетил открытое акционерное общество Трикотаж-торг

Найти точки соприкосновения и увеличить объемы реализации белорусской продукции. Такие задачи озвучил Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время посещения открытого акционерного общества Трикотаж-торг. Глава правительства отметил, что на сегодняшний день есть определенные недоработки как со стороны торговли, так и со стороны товаропроизводителей. Последние, в частности, не всегда могут предоставить качественную продукцию в необходимом ассортименте, а предприниматели в свою очередь не всегда ориентируются на белорусских производителей.По словам премьер-министра, в этом году индивидуальные предприниматели и частные унитарные предприятия уже закупили с оптовых баз Минторга товара на 500 миллиардов рублей. Но, как отметил Михаил Мясникович, это всего лишь полпроцента от общего розничного товарооборота страны или около 2% от объема торговли на рынках. Поэтому основная задача на сегодняшний день - обеспечить более тесную работу предпринимателей с товаропроизводителями и уменьшить число посредников между ними. Напомним, с 1 июля белорусские предприниматели обязаны иметь подтверждающие документы на все реализуемые товары. Распродать же ввезенные по старым правилам вещи можно будет до 1 марта 2015 года.
18.06.2014 21:31

Найти точки соприкосновения и увеличить объемы реализации белорусской продукции.

Найти точки соприкосновения и увеличить объемы реализации белорусской продукции. Такие задачи озвучил Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время посещения открытого акционерного общества Трикотаж-торг. Глава правительства отметил, что на сегодняшний день есть определенные недоработки как со стороны торговли, так и со стороны товаропроизводителей. Последние, в частности, не всегда могут предоставить качественную продукцию в необходимом ассортименте, а предприниматели в свою очередь не всегда ориентируются на белорусских производителей.

По словам премьер-министра, в этом году индивидуальные предприниматели и частные унитарные предприятия уже закупили с оптовых баз Минторга товара на 500 миллиардов рублей. Но, как отметил Михаил Мясникович, это всего лишь полпроцента от общего розничного товарооборота страны или около 2% от объема торговли на рынках. Поэтому основная задача на сегодняшний день - обеспечить более тесную работу предпринимателей с товаропроизводителями и уменьшить число посредников между ними. Напомним, с 1 июля белорусские предприниматели обязаны иметь подтверждающие документы на все реализуемые товары. Распродать же ввезенные по старым правилам вещи можно будет до 1 марта 2015 года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =