МИД инициирует новые инструменты финансовой поддержки экспортеров

Об этом говорили на ежегодной встрече руководителей посольств с предприятиями в Торгово-промышленной палате. Игрокам экспорта планируют компенсировать половину затрат на участие в зарубежных выставках. Среди предложений возмещение затрат предприятий на сертификацию товаров за рубежом. Обсуждали и возможный визит Главы государства в Сербию в этом году. В МИД отметили - Минск рассчитывает на расширение производственной кооперации с Белградом. В прошлом году товарооборот с Сербией составил около 240 миллионов долларов, в этом году продолжает расти. В проработке двух стран и создание сборочного производства комбайнов, а также открытие торговых домов. Над подготовкой новой экономической программы работают специалисты МИД.
13.07.2018 09:05

Об этом говорили на ежегодной встрече руководителей посольств с предприятиями в Торгово-промышленной палате. Игрокам экспорта планируют компенсировать половину затрат на участие в зарубежных выставках. Среди предложений возмещение затрат предприятий на сертификацию товаров за рубежом. Обсуждали и возможный визит Главы государства в Сербию в этом году. В МИД отметили - Минск рассчитывает на расширение производственной кооперации с Белградом.

В прошлом году товарооборот с Сербией составил около 240 миллионов долларов, в этом году продолжает расти. В проработке двух стран и создание сборочного производства комбайнов, а также открытие торговых домов. Над подготовкой новой экономической программы работают специалисты МИД.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =