Международный валютный фонд прогнозирует постепенное восстановление экономики Беларуси в 2018 году

Об этом сегодня сообщил журналистам глава миссии МВФ по Беларуси. По его словам, предпринятые правительством действия по стабилизации экономической ситуации внутри страны помогли выровнять обменный курс и снизить инфляцию. Питер Долман отметил положительные изменения по ряду важных направлений, которые обсуждались в конце прошлого года. В их числе - изменения в пенсионной системе и системе ЖКХ. Питер Долман, глава миссии МВФ по Беларуси:  «Быстрое снижение курса белорусского рубля подстегивало инфляцию и еще больше усугубило финансовое состояние многих предприятий. Правительство приняло энергичные меры, чтобы стабилизировать макроэкономическую ситуацию. Эти меры следует поставить правительству в заслугу». Миссия Международного валютного фонда работала в Беларуси с 21 по 30 июня. За это время представители МВФ провели оценку текущей экономической политики и ежегодные консультации с властями.
30.06.2016 15:01

Об этом сегодня сообщил журналистам глава миссии МВФ по Беларуси. По его словам, предпринятые правительством действия по стабилизации экономической ситуации внутри страны помогли выровнять обменный курс и снизить инфляцию. Питер Долман отметил положительные изменения по ряду важных направлений, которые обсуждались в конце прошлого года. В их числе - изменения в пенсионной системе и системе ЖКХ.

Питер Долман, глава миссии МВФ по Беларуси: 

«Быстрое снижение курса белорусского рубля подстегивало инфляцию и еще больше усугубило финансовое состояние многих предприятий. Правительство приняло энергичные меры, чтобы стабилизировать макроэкономическую ситуацию. Эти меры следует поставить правительству в заслугу».

Миссия Международного валютного фонда работала в Беларуси с 21 по 30 июня. За это время представители МВФ провели оценку текущей экономической политики и ежегодные консультации с властями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =