Международный финансово-банковский форум стран - участников СНГ проходит в Минске

Проходит в столице и международный финансово-банковский форум стран – участников СНГ. Вторые по счету "Минские деловые встречи" посвятили новым вызовам и возможностям для банковских систем; созданию условий для инвестсотрудничества. Так, сегодня действует программа экономического развития стран СНГ до 2020 года. Реализовано около 40% проектов. Эксперты подчеркивают, что, если 10 лет назад инновационные программы в основном финансировались из госбюджета, то сегодня прорабатываются механизмы подключения бизнеса для поддержки проектов. В рамках форума первый зампред Нацбанка Тарас Надольный прокомментировал ситуацию на финансовом рынке в стране, подчеркнув, что за последние 15 лет динамика развития была интенсивной. По прогнозам регулятора на следующий год, рост ВВП составит 1,7%. "Минские деловые встречи" продлятся до 29 октября.  
27.10.2016 19:04

Проходит в столице и международный финансово-банковский форум стран – участников СНГ. Вторые по счету "Минские деловые встречи" посвятили новым вызовам и возможностям для банковских систем; созданию условий для инвестсотрудничества. Так, сегодня действует программа экономического развития стран СНГ до 2020 года. Реализовано около 40% проектов. Эксперты подчеркивают, что, если 10 лет назад инновационные программы в основном финансировались из госбюджета, то сегодня прорабатываются механизмы подключения бизнеса для поддержки проектов.

В рамках форума первый зампред Нацбанка Тарас Надольный прокомментировал ситуацию на финансовом рынке в стране, подчеркнув, что за последние 15 лет динамика развития была интенсивной. По прогнозам регулятора на следующий год, рост ВВП составит 1,7%. "Минские деловые встречи" продлятся до 29 октября.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =