Между Беларусью и Китаем появился новый железнодорожный маршрут

С помощью контейнерного поезда перевозить товар из провинции Хэбэй в Минске станет в 10 раз дешевле, чем на самолете. Путь состава занимает две недели. Планируется, что поезд будет отправляться трижды в месяц. Все товары, которые прибыли сегодня, останутся в Беларуси, а в дальнейшем наша страна может стать окном в Европу. Евгений Усенков, гендиректор ГП "Белинтертранс - транспортно-логистический центр": "Основное преимущество перевозок по суше с использованием железнодорожного транспорта - это срок доставки. Сегодня поезд пришел за 14 дней, а если ехать из моря, через Клайпеду, то срок увеличивается в 3-4 раза". Сегодня Белинтертранс сотрудничает уже с 13 китайскими провинциями.
21.06.2018 12:07

С помощью контейнерного поезда перевозить товар из провинции Хэбэй в Минске станет в 10 раз дешевле, чем на самолете. Путь состава занимает две недели. Планируется, что поезд будет отправляться трижды в месяц. Все товары, которые прибыли сегодня, останутся в Беларуси, а в дальнейшем наша страна может стать окном в Европу.

Евгений Усенков, гендиректор ГП "Белинтертранс - транспортно-логистический центр": "Основное преимущество перевозок по суше с использованием железнодорожного транспорта - это срок доставки. Сегодня поезд пришел за 14 дней, а если ехать из моря, через Клайпеду, то срок увеличивается в 3-4 раза".

Сегодня Белинтертранс сотрудничает уже с 13 китайскими провинциями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =