Лукашенко: В России нет таких регионов, на которые нельзя было бы опереться

Готовы к активному сотрудничеству! Во Дворце Независимости Президент сегодня встречается с делегацией Пермского края. Противостояние санкциям - курс на импортозамещение, усиление промышленной кооперации и последовательное увеличение торговли. Такие задачи ставят перед собой  обе стороны. Делегация российского региона во главе с губернатором Дмитрием Махониным с визитом в Минске пробудет несколько дней. В данный момент три сотни компаний из этого региона поставляют продукцию в Беларусь. Это товары  химической и машиностроительной отраслей, а также древесина. Свыше 220 белорусских предприятий являются импортерами. Гостей интересует все: от технологий до поставок техники. В следующем году  столица края отпразднует 300-летие. И, конечно, руководство масштабно готовится к этому событию. Колоссальные изменения ждут саму Пермь: реконструкция улиц, общественных мест, парков, учреждений культуры, медицины и дорожной инфраструктуры. Учитывая объемы задач, наши специалисты могут оказать помощь в проектировании и строительстве. Визит делегации Пермского края: переговоры в правительстве и посещение промпредприятий Сегодня у делегации состоятся и переговоры в правительстве. Регион заинтересован в поставках продукции машиностроения, поэтому гости, в том числе, посетят "Амкодор". Будет и встреча с руководством Беларуськалия. Завтра программа не менее насыщенная. Планируются переговоры в Минпроме и посещение Минского автомобильного завода. Читайте также: Глава Пермского края о сотрудничестве с Беларусью: Торговля - хорошо, но опираться нужно на промкооперацию Лукашенко на встрече с губернатором Пермского края: Все, что можем сделать для россиян, мы всегда сделаем, и даже невозможное "Надо основываться на своем". Лукашенко о вопросе, в котором у него нет никаких разногласий с Путиным
28.07.2022 12:12

Готовы к активному сотрудничеству! Во Дворце Независимости Президент сегодня встречается с делегацией Пермского края.

Противостояние санкциям - курс на импортозамещение, усиление промышленной кооперации и последовательное увеличение торговли. Такие задачи ставят перед собой  обе стороны. Делегация российского региона во главе с губернатором Дмитрием Махониным с визитом в Минске пробудет несколько дней. В данный момент три сотни компаний из этого региона поставляют продукцию в Беларусь. Это товары  химической и машиностроительной отраслей, а также древесина. Свыше 220 белорусских предприятий являются импортерами. Гостей интересует все: от технологий до поставок техники. В следующем году  столица края отпразднует 300-летие. И, конечно, руководство масштабно готовится к этому событию. Колоссальные изменения ждут саму Пермь: реконструкция улиц, общественных мест, парков, учреждений культуры, медицины и дорожной инфраструктуры. Учитывая объемы задач, наши специалисты могут оказать помощь в проектировании и строительстве.

Визит делегации Пермского края: переговоры в правительстве и посещение промпредприятий

Сегодня у делегации состоятся и переговоры в правительстве. Регион заинтересован в поставках продукции машиностроения, поэтому гости, в том числе, посетят "Амкодор". Будет и встреча с руководством Беларуськалия. Завтра программа не менее насыщенная. Планируются переговоры в Минпроме и посещение Минского автомобильного завода.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =