Александр Лукашенко посещает с рабочей поездкой Слуцкий район

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает с рабочей поездкой Слуцкий район, сообщает БелТА. В центре внимания главы государства будет сельскохозяйственная тематика, в частности, вопросы уборки урожая зерновых культур. На примере работы агропромышленного предприятия ОАО "Козловичи-Агро" Президенту доложат о ходе уборочной кампании в целом по стране и в Минской области. Речь пойдет также о развитии молочно-товарных комплексов и новых подходах к их строительству хозяйственным способом. Президент посетит один из таких комплексов - ферму "Лесуны" хозяйства "Козловичи-Агро", построенную преимущественно за собственные средства предприятия и введенную в эксплуатацию в начале июня этого года. К настоящему времени на ферме содержится 10% поголовья основного стада при проектной мощности 800 голов и с перспективой увеличения до 1,5 тыс. Рабочая поездка главы государства стала практическим продолжением республиканского селекторного совещания по уборке урожая, которое состоялось в начале этой недели. На селекторном совещании Президент поручил на местах четко определить тактику уборки, чтобы обеспечить максимальный урожай и не допустить потерь. "Вы даже не представляете, насколько будет спрос на продукцию сельского хозяйства, в том числе и на зерно. Но мы зерно на экспорт продавать не собираемся. Нам надо его пропустить через животноводство, получить молоко, мясо и прочее. И эту продукцию продать на международных рынках", - заявил Александр Лукашенко. "Поверьте, что в будущем году и еще через год нынешнее зерно будет дороже тех денег, которые есть сегодня. То есть цена на зерно и другие сельхозпродукты значительно возрастет. Поэтому если есть возможность, надо положить на зиму, чтобы зимой и весной наши люди могли получить по нормальным ценам необходимую сельхозпродукцию. Стабилизационные фонды. Особенно в Минске и областных городах", - поручил глава государства. Читайте также: Какие задачи аграриям поставил Александр Лукашенко на селекторном собрании? На связи 118 районов. Во Дворце Независимости прошел большой республиканский селектор по вопросам уборочной кампании Лукашенко рассказал, от чего зависит продовольственная безопасность Беларуси
29.07.2022 10:45

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает с рабочей поездкой Слуцкий район, сообщает БелТА.

В центре внимания главы государства будет сельскохозяйственная тематика, в частности, вопросы уборки урожая зерновых культур. На примере работы агропромышленного предприятия ОАО "Козловичи-Агро" Президенту доложат о ходе уборочной кампании в целом по стране и в Минской области. Речь пойдет также о развитии молочно-товарных комплексов и новых подходах к их строительству хозяйственным способом. Президент посетит один из таких комплексов - ферму "Лесуны" хозяйства "Козловичи-Агро", построенную преимущественно за собственные средства предприятия и введенную в эксплуатацию в начале июня этого года. К настоящему времени на ферме содержится 10% поголовья основного стада при проектной мощности 800 голов и с перспективой увеличения до 1,5 тыс.

Рабочая поездка главы государства стала практическим продолжением республиканского селекторного совещания по уборке урожая, которое состоялось в начале этой недели. На селекторном совещании Президент поручил на местах четко определить тактику уборки, чтобы обеспечить максимальный урожай и не допустить потерь.

"Вы даже не представляете, насколько будет спрос на продукцию сельского хозяйства, в том числе и на зерно. Но мы зерно на экспорт продавать не собираемся. Нам надо его пропустить через животноводство, получить молоко, мясо и прочее. И эту продукцию продать на международных рынках", - заявил Александр Лукашенко.

"Поверьте, что в будущем году и еще через год нынешнее зерно будет дороже тех денег, которые есть сегодня. То есть цена на зерно и другие сельхозпродукты значительно возрастет. Поэтому если есть возможность, надо положить на зиму, чтобы зимой и весной наши люди могли получить по нормальным ценам необходимую сельхозпродукцию. Стабилизационные фонды. Особенно в Минске и областных городах", - поручил глава государства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =