Лукашенко: Не может быть и речи о развитии регионов без тотальной дебюрократизации и цифровизации

Не может быть и речи о развитии регионов без тотальной дебюрократизации и цифровизации. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию. "Не может быть и речи о развитии регионов без тотальной дебюрократизации и цифровизации. Люди не должны ехать в областной или районный центр и часами сидеть в очередях для решения своих вопросов", - сказал Александр Лукашенко. В частности, следует активно развивать единый портал электронных услуг и повышать доступность к нему. "Кстати, думаю, что мы соберемся в начале осени и обсудим эти и иные вопросы на республиканском семинаре-совещании. И не здесь, в столице, а в регионе. Посмотрим на местах практические аспекты реализации уже принятых решений, определимся, насколько они эффективны, обменяемся опытом", - подчеркнул глава государства". "Правительство должно выработать концептуальные направления государственной политики регионального развития", - констатировал Президент. (Дополнено в 14:39) Читайте также: Лукашенко: Время заставило нас занять более жесткую позицию в вопросах сохранения исторической правды Лукашенко: Русское - не только российское, это и наше Лукашенко высказался о создании партий в Беларуси: Ни партии власти, ни проплаченных иноагентов не будет
31.03.2023 13:07

Не может быть и речи о развитии регионов без тотальной дебюрократизации и цифровизации. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

"Не может быть и речи о развитии регионов без тотальной дебюрократизации и цифровизации. Люди не должны ехать в областной или районный центр и часами сидеть в очередях для решения своих вопросов", - сказал Александр Лукашенко.

В частности, следует активно развивать единый портал электронных услуг и повышать доступность к нему. "Кстати, думаю, что мы соберемся в начале осени и обсудим эти и иные вопросы на республиканском семинаре-совещании. И не здесь, в столице, а в регионе. Посмотрим на местах практические аспекты реализации уже принятых решений, определимся, насколько они эффективны, обменяемся опытом", - подчеркнул глава государства".

"Правительство должно выработать концептуальные направления государственной политики регионального развития", - констатировал Президент.

(Дополнено в 14:39)


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =