В Минске с размахом стартовал Белорусский промышленный форум

Лейтмотивом V Всебелорусского народного собрания станут вопросы развития экономики. Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Владимир Семашко, открывая в столице Белорусский промышленный форум. Сегодня промышленный комплекс страны включает более 100 отраслей, а на долю ВВП приходится около 30 %. Все крупные предприятия республики защитили перспективные планы развития до 2025 года. Среди основных задач отрасли - инновационное и инвестиционное развитие, строительство и обновление тех фондов, которые есть, а также появление новых предприятий. Владимир Семашко, заместитель премьер-министра Беларуси: «Основа основ - это экономика. Будет развиваться экономика, будут люди иметь высокооплачиваемую работу, нормальные перспективы, уверенность в будущем, тогда будет все нормально и в государстве. Я думаю, что это будет лейтмотивом V Всебелорусского собрания». Работа промышленного форума продлится до пятницы. В крупнейшем выставочном проекте участвуют более двухсот компаний из Беларуси и стран СНГ. Среди разработок новейшие технологии и материалы, промышленное оборудование, приборы и инструменты. Насыщенной обещает быть и деловая программа. Ожидается, что во время форума подпишут не менее 30 долгосрочных соглашений.
03.05.2016 19:03

Лейтмотивом V Всебелорусского народного собрания станут вопросы развития экономики.

Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Владимир Семашко, открывая в столице Белорусский промышленный форум.

Сегодня промышленный комплекс страны включает более 100 отраслей, а на долю ВВП приходится около 30 %. Все крупные предприятия республики защитили перспективные планы развития до 2025 года. Среди основных задач отрасли - инновационное и инвестиционное развитие, строительство и обновление тех фондов, которые есть, а также появление новых предприятий.

Владимир Семашко, заместитель премьер-министра Беларуси:

«Основа основ - это экономика. Будет развиваться экономика, будут люди иметь высокооплачиваемую работу, нормальные перспективы, уверенность в будущем, тогда будет все нормально и в государстве. Я думаю, что это будет лейтмотивом V Всебелорусского собрания».

Работа промышленного форума продлится до пятницы. В крупнейшем выставочном проекте участвуют более двухсот компаний из Беларуси и стран СНГ. Среди разработок новейшие технологии и материалы, промышленное оборудование, приборы и инструменты. Насыщенной обещает быть и деловая программа. Ожидается, что во время форума подпишут не менее 30 долгосрочных соглашений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =