Лесхозы устраняют последствия январской стихии

Лесхозы Беларуси завершают устранение последствий январского урагана, который оставил после себя бурелом на территории свыше 15 тысяч гектаров. Работы пришлось ускорить, пока замерзшая земля, особенно в болотистых местах, позволяет въехать технике в леса. Ход поручения Президента сегодня инспектировал вице-премьер Юрий Назаров совместно с Комитетом госконтроля и специалистами Минлесхоза, побывав на участках в Круглянском и Белыничском районах. Юрий Назаров, заместитель премьер-министра Беларуси: Количество сил и средств достаточно. Они сейчас маневрируют. Т. е. - на ту же Могилевщину, генеральный директор докладывал, прибудет еще порядка 9 комплексов вот таких заготовительных. Я думаю, что плюс 15-16 суток - мы закончим разработку. В Гродненской и Брестской областях лесхозы уже завершили разработку территорий. Особое требование к безопасности во время работ в лесах, где еще продолжают устранять последствия стихии.  
18.02.2022 19:37

Лесхозы Беларуси завершают устранение последствий январского урагана, который оставил после себя бурелом на территории свыше 15 тысяч гектаров. Работы пришлось ускорить, пока замерзшая земля, особенно в болотистых местах, позволяет въехать технике в леса. Ход поручения Президента сегодня инспектировал вице-премьер Юрий Назаров совместно с Комитетом госконтроля и специалистами Минлесхоза, побывав на участках в Круглянском и Белыничском районах.

Юрий Назаров, заместитель премьер-министра Беларуси:

Количество сил и средств достаточно. Они сейчас маневрируют. Т. е. - на ту же Могилевщину, генеральный директор докладывал, прибудет еще порядка 9 комплексов вот таких заготовительных. Я думаю, что плюс 15-16 суток - мы закончим разработку.

В Гродненской и Брестской областях лесхозы уже завершили разработку территорий. Особое требование к безопасности во время работ в лесах, где еще продолжают устранять последствия стихии.  





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =