Леонид Заяц: Заключены договоры с Россией на 109 тыс. т комбикорма или примерно на $218 млн

"Белорусская национальная биотехнологическая корпорация выйдет на полную мощность по комбикормам и аминокислотам в сентябре", - об этом сообщил вице-премьер. Леонид Заяц отметил, что уже с начала июля в корпорации  увеличивают объем производства этой продукции. А сдача в эксплуатацию некоторых объектов запланирована до конца года. Порядка 70 % от всего производства предприятие отправляет на внешние поставки, при этом полностью закрывая потребности внутреннего рынка. Экспорт идет в страны ближнего и дальнего зарубежья, тесно сотрудничают и с российскими партнерами.  Леонид Заяц, заместитель премьер-министра Беларуси:  Сейчас идет тесная работа с Россией по комбикормам. Заключены договоры на 109 тыс. т комбикорма или примерно на $218 млн. Сейчас ведутся переговоры о поставке комбикормов для свиней и птицы, чтобы обеспечить загрузку предприятий для покрытия потребностей на внешнем и внутреннем рынках. На БНБК планируется создание еще одной производственной мощности по выпуску витаминов В2 и В12. Реализацию этого крупного и важного для нашей страны проекта планируют начать уже в следующем году.  Читайте также: В Беларуси отменят счет-справку при продаже авто. Ударит ли это по автоперекупам? БНБК - уникальное предприятие в масштабах стран СНГ Белорусские товары планируют продвигать на Восток
27.07.2022 15:17

"Белорусская национальная биотехнологическая корпорация выйдет на полную мощность по комбикормам и аминокислотам в сентябре", - об этом сообщил вице-премьер. Леонид Заяц отметил, что уже с начала июля в корпорации  увеличивают объем производства этой продукции. А сдача в эксплуатацию некоторых объектов запланирована до конца года. Порядка 70 % от всего производства предприятие отправляет на внешние поставки, при этом полностью закрывая потребности внутреннего рынка. Экспорт идет в страны ближнего и дальнего зарубежья, тесно сотрудничают и с российскими партнерами. 

Леонид Заяц, заместитель премьер-министра Беларуси: 

Сейчас идет тесная работа с Россией по комбикормам. Заключены договоры на 109 тыс. т комбикорма или примерно на $218 млн. Сейчас ведутся переговоры о поставке комбикормов для свиней и птицы, чтобы обеспечить загрузку предприятий для покрытия потребностей на внешнем и внутреннем рынках.

На БНБК планируется создание еще одной производственной мощности по выпуску витаминов В2 и В12. Реализацию этого крупного и важного для нашей страны проекта планируют начать уже в следующем году. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =