Китаю предрекли статус мирового лидера по экспорту машин

Китаю предрекли статус мирового лидера по экспорту машин. По итогам минувшего года внешние продажи автомобилей увеличились без малого на 58 % и достигли отметки в 4,9 миллиона единиц. Наращиванию экспорта китайских авто во многом способствовала Россия. Так, например, только за первые 5 месяцев прошлого года соседи купили в общей сложности 287 тысяч машин из КНР. Для сравнения, за весь 2022 год Россия приобрела у Китая лишь 162 тысячи автомобилей. Читайте также: Китай решил развивать "серебряную экономику" на фоне стремительного старения населения Новые комплексы досмотрового оборудования из Китая поступили в Национальный аэропорт Минск Беларусь и Россия планируют организовать комбинированные туры для китайских туристов
22.01.2024 16:30

Китаю предрекли статус мирового лидера по экспорту машин. По итогам минувшего года внешние продажи автомобилей увеличились без малого на 58 % и достигли отметки в 4,9 миллиона единиц.

Наращиванию экспорта китайских авто во многом способствовала Россия. Так, например, только за первые 5 месяцев прошлого года соседи купили в общей сложности 287 тысяч машин из КНР. Для сравнения, за весь 2022 год Россия приобрела у Китая лишь 162 тысячи автомобилей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =