Какие совместные проекты связывают Беларусь и Китай и как общие договоренности работают на экономику Беларуси - смотрите в проекте "Вопрос номер один"

Договоренности, достигнутые во время нынешнего визита Александра Лукашенко в Пекин - это мощный сигнал не только политикам, но и бизнесу. Переговоры лидеров Беларуси и Китая - это каждый раз стратегия, направленная на обоюдный интерес, развитие экономики. Переговоры лидеров Беларуси и Китая - мощный сигнал не только политикам, но и бизнесу Самый масштабный китайско-белорусский проект - "Великий камень". Он рассчитан на десятилетия. И уже сегодня здесь, по словам первого заместителя гендиректора Компании по развитию индустриального парка Кирилла Коротеева, создано 2820 рабочих мест с зарплатой выше средней по стране. Это реальный вклад в наш технологический суверенитет, потому как технологии, которые приходят вместе с резидентами, внедряются и адаптируются под белорусскую промышленность. Индустриальный парк "Великий камень" собрал 120 резидентов из 15 стран "Великий камень" - это инновационная отрасль будущего и уже сейчас активная инвестплощадка, технологии, которые работают на экономику Беларуси и развивают машиностроение, станкостроение, медицину и другие отрасли. Зарегистрировано уже 120 резидентов из 15 стран. 55 из них - из Китайской Народной Республики. Объем заявленных инвестиций - 1,4 млрд долларов. Сформировался и успешно работает машиностроительный кластер, где новейшие мировые технологии получают локализацию в Беларуси. Активно формируется кластер и в медицине.   Проект "Вопрос номер один" знакомит с белорусско-китайскими проектами Какие новинки готовит медицинское направление индустриального парка? Оправдал ли себя национальный торговый павильон, запущенный на китайских маркетплейсах? Какие крупные российские компании вошли на площадку парка? И как на деле работает та самая народная дипломатия? Ответы в проекте "Вопрос номер один" вечером 9 декабря на "Беларусь 1".   Читайте также: Отношения Беларуси и Вьетнама переживают существенный подъем - Головченко Беларусь предлагает России поставку современных технологий и оборудования для водоочистки и услуги по строительству объектов в сфере обращения с отходами Депутаты проверили один из магазинов Белкоопсоюза в Минском районе. Что показала инспекция?
09.12.2023 11:20

Договоренности, достигнутые во время нынешнего визита Александра Лукашенко в Пекин - это мощный сигнал не только политикам, но и бизнесу. Переговоры лидеров Беларуси и Китая - это каждый раз стратегия, направленная на обоюдный интерес, развитие экономики.

Переговоры лидеров Беларуси и Китая - мощный сигнал не только политикам, но и бизнесу

Самый масштабный китайско-белорусский проект - "Великий камень". Он рассчитан на десятилетия. И уже сегодня здесь, по словам первого заместителя гендиректора Компании по развитию индустриального парка Кирилла Коротеева, создано 2820 рабочих мест с зарплатой выше средней по стране. Это реальный вклад в наш технологический суверенитет, потому как технологии, которые приходят вместе с резидентами, внедряются и адаптируются под белорусскую промышленность.

Индустриальный парк "Великий камень" собрал 120 резидентов из 15 стран

"Великий камень" - это инновационная отрасль будущего и уже сейчас активная инвестплощадка, технологии, которые работают на экономику Беларуси и развивают машиностроение, станкостроение, медицину и другие отрасли. Зарегистрировано уже 120 резидентов из 15 стран. 55 из них - из Китайской Народной Республики. Объем заявленных инвестиций - 1,4 млрд долларов. Сформировался и успешно работает машиностроительный кластер, где новейшие мировые технологии получают локализацию в Беларуси. Активно формируется кластер и в медицине.  

Проект "Вопрос номер один" знакомит с белорусско-китайскими проектами

Какие новинки готовит медицинское направление индустриального парка? Оправдал ли себя национальный торговый павильон, запущенный на китайских маркетплейсах? Какие крупные российские компании вошли на площадку парка? И как на деле работает та самая народная дипломатия? Ответы в проекте "Вопрос номер один" вечером 9 декабря на "Беларусь 1".

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =