Инвестиции, совместные проекты и рост товарооборота

В Минске прошло заседание белорусско-чешской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Стороны обсудили взаимодействие в областях энергетики, промышленности, сельского хозяйства, транспорта. По итогам встречи был подписан совместный протокол. Товарооборот между Беларусью и Чехией достигает шестисот миллионов долларов. Причем в первом квартале 2014 наш экспорт в эту страну вырос почти наполовину.Сейчас Беларусь и Чехия прорабатывают около 15 совместных проектов в сфере энергетики. Чешские компании участвуют в модернизации подвижного состава Белорусской железной дороги. Обсуждается возможность совместного производства станков и оборудования. Всего в прошлом году в нашу экономику поступило более шестидесяти миллионов долларов чешских инвестиций.
13.05.2014 15:06

В Минске прошло заседание белорусско-чешской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

В Минске прошло заседание белорусско-чешской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Стороны обсудили взаимодействие в областях энергетики, промышленности, сельского хозяйства, транспорта. По итогам встречи был подписан совместный протокол. Товарооборот между Беларусью и Чехией достигает шестисот миллионов долларов. Причем в первом квартале 2014 наш экспорт в эту страну вырос почти наполовину.


Сейчас Беларусь и Чехия прорабатывают около 15 совместных проектов в сфере энергетики. Чешские компании участвуют в модернизации подвижного состава Белорусской железной дороги. Обсуждается возможность совместного производства станков и оборудования. Всего в прошлом году в нашу экономику поступило более шестидесяти миллионов долларов чешских инвестиций.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =