Интервью с министром по налогам и сборам Сергеем Наливайко

На этой неделе активно обсуждается не только тема включения отопления в домах, но и целый ряд инициатив по потеплению бизнес-климата в Беларуси. Большая работа по принятию пакета документов, направленных на развитие предпринимательства и стимулирования деловой активности населения, выходит на финишную прямую. Уже подписано несколько указов. Так, агроусадьбам разрешено оказывать гостям широкий перечень услуг без взимания дополнительных налогов. Поддержали и ремесленный труд. Народные мастера получили право продавать свой продукт непосредственно в мастерских, а также через Интернет. Больше полномочий теперь и у Совета по развитию предпринимательства. Он будет участвовать в разработке нормативных актов и их обсуждениях. Предложения совета станут обязательны к рассмотрению правительством. А что ожидает налогоплательщиков в ближайшей перспективе? Расширят ли список видов деятельности без регистрации ИП? А также об информационной бомбе недели, которая активно муссируется в прессе. Будет ли введен залоговый депозит для бизнесменов, который застрахует от уголовной ответственности за экономическое преступление?  Дмитрий Титов узнал ответы на эти вопросы у министра по налогам и сборам Сергея Наливайко. 
15.10.2017 21:23

На этой неделе активно обсуждается не только тема включения отопления в домах, но и целый ряд инициатив по потеплению бизнес-климата в Беларуси. Большая работа по принятию пакета документов, направленных на развитие предпринимательства и стимулирования деловой активности населения, выходит на финишную прямую. Уже подписано несколько указов. Так, агроусадьбам разрешено оказывать гостям широкий перечень услуг без взимания дополнительных налогов.

Поддержали и ремесленный труд. Народные мастера получили право продавать свой продукт непосредственно в мастерских, а также через Интернет. Больше полномочий теперь и у Совета по развитию предпринимательства. Он будет участвовать в разработке нормативных актов и их обсуждениях. Предложения совета станут обязательны к рассмотрению правительством. А что ожидает налогоплательщиков в ближайшей перспективе? Расширят ли список видов деятельности без регистрации ИП? А также об информационной бомбе недели, которая активно муссируется в прессе. Будет ли введен залоговый депозит для бизнесменов, который застрахует от уголовной ответственности за экономическое преступление? 

Дмитрий Титов узнал ответы на эти вопросы у министра по налогам и сборам Сергея Наливайко



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =