Интеграция в военно-техническом сотрудничестве Беларуси и России выйдет на новый уровень

Протокол о совершенствовании договорно-правовой базы в этом направлении подписан сегодня в Минске. Документ рассмотрели по итогу рабочего визита российских коллег. Соглашение дает возможность нашим оружейным компаниям участвовать в российской программе по импортозамещению, а также усилить позиции на рынке государственного оборонного заказа России. В настоящее время доля поставок продукции военного назначения из Беларуси в стране-соседке составляет 15%. Еще одной важной составляющей военно-технического сотрудничества двух стран эксперты называют кооперацию предприятий оборонного комплекса. Так, в настоящее время многие виды российского экспортного вооружения создаются с применением белорусских комплектующих.
15.07.2015 15:13

Протокол о совершенствовании договорно-правовой базы в этом направлении подписан сегодня в Минске. Документ рассмотрели по итогу рабочего визита российских коллег. Соглашение дает возможность нашим оружейным компаниям участвовать в российской программе по импортозамещению, а также усилить позиции на рынке государственного оборонного заказа России. В настоящее время доля поставок продукции военного назначения из Беларуси в стране-соседке составляет 15%.

Еще одной важной составляющей военно-технического сотрудничества двух стран эксперты называют кооперацию предприятий оборонного комплекса. Так, в настоящее время многие виды российского экспортного вооружения создаются с применением белорусских комплектующих.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =