Инновационная экономика на страже экологии

В Минском областном технопарке стартовала линия по переработке использованных элементов питания. Это первое в своем роде предприятие в Беларуси. Старые батарейки сюда попадают изо всей страны, предварительно их собирают в торговых центрах, офисах или школах. Всего из солевых и щелочных батареек получается три фракции - среди них, например, сталь и цинк. Такое вторичное сырье попадает на заводы Беларуси и России. Сегодня же Минский областной технопарк в качестве делегата принимает участие во ІІ Съезде ученых Беларуси. Масштабный форум соберет более двух тысяч делегатов изо всех регионов.
12.12.2017 15:19

В Минском областном технопарке стартовала линия по переработке использованных элементов питания. Это первое в своем роде предприятие в Беларуси. Старые батарейки сюда попадают изо всей страны, предварительно их собирают в торговых центрах, офисах или школах. Всего из солевых и щелочных батареек получается три фракции - среди них, например, сталь и цинк. Такое вторичное сырье попадает на заводы Беларуси и России.

Сегодня же Минский областной технопарк в качестве делегата принимает участие во ІІ Съезде ученых Беларуси. Масштабный форум соберет более двух тысяч делегатов изо всех регионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =