Индустриальный парк "Великий камень" приглашает Японию к сотрудничеству

Международное сотрудничество в формате Беларусь - Япония сегодня обсуждали на промышленно-инвестиционном форуме в столице. Как заявили участники встречи,  "Великий камень" заинтересован в сотрудничестве с японскими компаниями. Индустриальный парк готов предложить площадку в 100 гектаров для формирования японского субпарка. Таким образом бизнес Страны восходящего солнца сможет представлять свои интересы не только в Беларуси, но и во всей Европе. Александр Суботин, Министр по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии: "Это одна из самых мощных экономик мира - Япония. Это технологии, передовые решения, у них есть прорывные вещи в машиностроении, робототехнике, легкового и тяжелого машиностроения, фармацевтики, медицины. Поэтому тут точек соприкосновения огромное количество". Напомним, сейчас в индустриальном парке "Великий камень" 55 резидентов из 13 стран.
18.09.2019 15:18

Международное сотрудничество в формате Беларусь - Япония сегодня обсуждали на промышленно-инвестиционном форуме в столице. Как заявили участники встречи,  "Великий камень" заинтересован в сотрудничестве с японскими компаниями. Индустриальный парк готов предложить площадку в 100 гектаров для формирования японского субпарка. Таким образом бизнес Страны восходящего солнца сможет представлять свои интересы не только в Беларуси, но и во всей Европе.

Александр Суботин, Министр по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии: "Это одна из самых мощных экономик мира - Япония. Это технологии, передовые решения, у них есть прорывные вещи в машиностроении, робототехнике, легкового и тяжелого машиностроения, фармацевтики, медицины. Поэтому тут точек соприкосновения огромное количество".

Напомним, сейчас в индустриальном парке "Великий камень" 55 резидентов из 13 стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =