Игорь Брыло о том, повлияли ли санкции на количество участников выставки "Белагро"

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло в проекте "Успеть до полуночи" отметил, что "Белагро" - выставка, которая стала традиционным серьезным событием не только для аграрной сферы, но и для других отраслей нашей страны. Эта выставка будет 32-й по счету. "Выставка будет проходить в индустриальном парке "Великий камень" уже второй год подряд. Красивая инфраструктура, красивые дороги, красивая атмосфера. Выставка приобретает современный, профессиональный характер. Раньше выставку проводили в поле и, возможно, посетителям не всегда было комфортно. Хотя и эти этапы необходимо было пройти", - сказал Игорь Брыло.  Министр рассказал, что наполнение будет гораздо больше, чем в 2021 году. Уже порядка 425 компаний подтвердили свое участие. Большинство из них - белорусские компании, 16 стендов - российские регионы, такой объем будет представлен впервые.  Игорь Брыло, министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: Приедут делегации из Сахалина, Приморского края и других регионов. Также будет несколько компаний из Польши, Германии и Китая. В рамках выставки мы проведем межправительственную комиссию с Таджикистаном, где будут рассмотрены вопросы не только агропромышленного комплекса, но и других сфер. Будут встречи с кубинской делегацией, делегацией Ирана, Никарагуа, Венесуэлы, Монголии и ряда других стран.  "Говорить о том, что санкции сделали нашу выставку более скромной, не приходится. Даже наоборот. Рабочий день и у меня, и у моих заместителей расписан поминутно", - подвел итог министр.  Читайте также: "Белагро-2022" представляет лучшие достижения агропрома IT-решения для сельского хозяйства Леонид Заяц: Беларуси удалось стать самодостаточной аграрной страной благодаря взвешенной политике государства
07.06.2022 22:25

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло в проекте "Успеть до полуночи" отметил, что "Белагро" - выставка, которая стала традиционным серьезным событием не только для аграрной сферы, но и для других отраслей нашей страны. Эта выставка будет 32-й по счету.

"Выставка будет проходить в индустриальном парке "Великий камень" уже второй год подряд. Красивая инфраструктура, красивые дороги, красивая атмосфера. Выставка приобретает современный, профессиональный характер. Раньше выставку проводили в поле и, возможно, посетителям не всегда было комфортно. Хотя и эти этапы необходимо было пройти", - сказал Игорь Брыло. 

Министр рассказал, что наполнение будет гораздо больше, чем в 2021 году. Уже порядка 425 компаний подтвердили свое участие. Большинство из них - белорусские компании, 16 стендов - российские регионы, такой объем будет представлен впервые. 

Игорь Брыло, министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси:
Приедут делегации из Сахалина, Приморского края и других регионов. Также будет несколько компаний из Польши, Германии и Китая. В рамках выставки мы проведем межправительственную комиссию с Таджикистаном, где будут рассмотрены вопросы не только агропромышленного комплекса, но и других сфер. Будут встречи с кубинской делегацией, делегацией Ирана, Никарагуа, Венесуэлы, Монголии и ряда других стран. 

"Говорить о том, что санкции сделали нашу выставку более скромной, не приходится. Даже наоборот. Рабочий день и у меня, и у моих заместителей расписан поминутно", - подвел итог министр. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =