Губернатор Гомельской области рассказал, с чего начинается его день во время уборочной кампании

Губернатор Гомельской области Иван Крупко в проекте "Вопрос номер один" рассказал, что перед ними стоит простая задача - обеспечить продовольственную безопасность Беларуси и каждого региона в частности. Поэтому весна и предыдущая осень были настроены на то, чтобы посеять культуры, а сегодня ответственно подойти к уборке.  "Мое утро начинается просто: посмотреть, насколько мы сегодня готовы по технике (а мы сегодня готовы практически на 90 % по комбайному парку), насколько обеспечены топливом, подготовлены зерносушильные комплексы. Аграрии Гомельщины готовы к уборке урожая 2022 года. Мы уже массово приступили к уборке озимого ячменя", - заявил Иван Крупко.  Читайте также: Задача на 2022-й: урожая должны собрать порядка 9-10 миллионов тонн Иван Крупко: Мы обеспечиваем на 100 % себя продовольствием и можем заработать Южные регионы Беларуси вступили в гонку за хлеб
09.07.2022 19:05

Губернатор Гомельской области Иван Крупко в проекте "Вопрос номер один" рассказал, что перед ними стоит простая задача - обеспечить продовольственную безопасность Беларуси и каждого региона в частности. Поэтому весна и предыдущая осень были настроены на то, чтобы посеять культуры, а сегодня ответственно подойти к уборке. 

"Мое утро начинается просто: посмотреть, насколько мы сегодня готовы по технике (а мы сегодня готовы практически на 90 % по комбайному парку), насколько обеспечены топливом, подготовлены зерносушильные комплексы. Аграрии Гомельщины готовы к уборке урожая 2022 года. Мы уже массово приступили к уборке озимого ячменя", - заявил Иван Крупко. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =