Госдолг Беларуси - управляемый и обслуживаемый

Об этом сегодня заявил первый замминистра финансов Максим Ермолович на расширенном заседании постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам. В прошлом году мы своевременно и в полном объеме осуществили платежи более чем на семь миллиардов рублей. Основная доля пришлась на погашение внешнего долга. Также замминистра отметил, что сокращение экспортной пошлины на калийные удобрения с 55 до 20 евро за одну тонну существенно не повлияет на бюджет этого года. Страна получит значительную часть средств в виде доходов калийной отрасли и от налога на прибыль. Максим Ермолович прокомментировал и снижение ставки рефинансирования с 14 до 13 процентов. Что означает изменение ставки для обычного потребителя и возможно ли удешевление кредитов? Смотрите подробнее сегодня вечером в репортаже в "Панораме".
14.06.2017 15:08

Об этом сегодня заявил первый замминистра финансов Максим Ермолович на расширенном заседании постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам. В прошлом году мы своевременно и в полном объеме осуществили платежи более чем на семь миллиардов рублей. Основная доля пришлась на погашение внешнего долга. Также замминистра отметил, что сокращение экспортной пошлины на калийные удобрения с 55 до 20 евро за одну тонну существенно не повлияет на бюджет этого года. Страна получит значительную часть средств в виде доходов калийной отрасли и от налога на прибыль. Максим Ермолович прокомментировал и снижение ставки рефинансирования с 14 до 13 процентов.

Что означает изменение ставки для обычного потребителя и возможно ли удешевление кредитов? Смотрите подробнее сегодня вечером в репортаже в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =