Гомельская область в шаге от завершения уборочной

Работы закончены на 95 процентах площадей. Намолочено 575 тысяч тонн урожая. К концу уборочной показатель прирастет еще примерно на 35 тысяч тонн. Точка поставлена в Хойниках и Лельчицах. К слову, урожай гречки обещает 100-процентное закрытие потребностей региона. Активно идет уборка кукурузы на силос. Заготовлено уже 130 тысяч тонн. Наряду с уборочной в регионе проходит и посевная. К примеру, семена рапса техника уже заложила на 30 тысячах гектаров. До конца месяца работы с этой культурой завершат. 
22.08.2018 13:06

Работы закончены на 95 процентах площадей. Намолочено 575 тысяч тонн урожая. К концу уборочной показатель прирастет еще примерно на 35 тысяч тонн. Точка поставлена в Хойниках и Лельчицах. К слову, урожай гречки обещает 100-процентное закрытие потребностей региона. Активно идет уборка кукурузы на силос. Заготовлено уже 130 тысяч тонн.

Наряду с уборочной в регионе проходит и посевная. К примеру, семена рапса техника уже заложила на 30 тысячах гектаров. До конца месяца работы с этой культурой завершат. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =