Головченко: ЕАЭС - это огромный внутренний рынок, на котором востребована высокотехнологичная и современная продукция

Глобальные вопросы интеграции и финансирование перспективных проектов 9 июня обсуждают на Евразийском конгрессе в Сочи. Накануне там прошел Межправсовет ЕАЭС. Как отметил премьер Беларуси Роман Головченко, в самое ближайшее время в Евразийском союзе нужно подготовить ряд новых кооперационных проектов. Речь идет об инновационных идеях и продукции, которая будет востребована на рынке ЕАЭС. И здесь важно соединить компетенции всех пяти стран. Ведь у многих есть высококлассные производства и сырьевая база. А работа сообща - это большой потенциал для экономик. ЕАЭС - это огромный внутренний рынок, емкий, на котором востребована высокотехнологичная и современная продукция. Предприятия в наших странах просто обязаны сами производить и технологическое оборудование, и современную сельхозтехнику, тракторы, грузовые автомобили и т.д. При этом мы должны опираться на собственные разработки и научно-технические решения, - заметил Роман Головченко, премьер-министр Беларуси. Читайте также: На масштабной выставке в Сочи "Евразия - наш дом" страны ЕАЭС подписали новые соглашения Ввод первого энергоблока на БелАЭС позволил сократить выбросы парниковых газов почти на 6 млн тонн "Беллесбумпром": запасы целлюлозы позволят обеспечить бесперебойный производственный процесс
09.06.2023 12:45

Глобальные вопросы интеграции и финансирование перспективных проектов 9 июня обсуждают на Евразийском конгрессе в Сочи.

Накануне там прошел Межправсовет ЕАЭС. Как отметил премьер Беларуси Роман Головченко, в самое ближайшее время в Евразийском союзе нужно подготовить ряд новых кооперационных проектов. Речь идет об инновационных идеях и продукции, которая будет востребована на рынке ЕАЭС. И здесь важно соединить компетенции всех пяти стран. Ведь у многих есть высококлассные производства и сырьевая база. А работа сообща - это большой потенциал для экономик.

ЕАЭС - это огромный внутренний рынок, емкий, на котором востребована высокотехнологичная и современная продукция. Предприятия в наших странах просто обязаны сами производить и технологическое оборудование, и современную сельхозтехнику, тракторы, грузовые автомобили и т.д. При этом мы должны опираться на собственные разработки и научно-технические решения, - заметил Роман Головченко, премьер-министр Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =