Головченко: Беларусь и Россия не только выдержали экономическое давление, но и выходят на новую траекторию роста

Беларусь и Россия не только выдержали экономическое давление, но и выходят на новую траекторию роста и устойчивую динамику взаимовыгодного сотрудничества. Об этом заявил премьер Роман Головченко на встрече с заместителем председателя правительства России Денисом Мантуровым. Укрепление наших союзнических отношений - это ответ на внешнее давление. Взаимный товарооборот, который за прошлый год превысил 50 миллиардов долларов, уже в этом году сохраняет динамику и за первый квартал вырос на 22 %. В центре нашего взаимодействия промышленная кооперация: предприятия Беларуси и России на сегодня тесно связаны друг с другом. А одна из союзных программ отвечает как раз за единую промышленную политику. Во время рабочего визита в Минск Денис Мантуров посетит и ряд белорусских предприятий микроэлектроники и авиастроения. Будут обсуждаться совместные проекты в этих сферах. Читайте также: Время возможностей - товарооборот между Беларусью и Астраханским краем вырос вдвое, достигнув отметки в 62 млн долларов С чего начинается продовольственная безопасность страны Беларусь примет участие в масштабном форуме в Екатеринбурге - детали обсудили в правительстве
12.05.2023 12:50

Беларусь и Россия не только выдержали экономическое давление, но и выходят на новую траекторию роста и устойчивую динамику взаимовыгодного сотрудничества. Об этом заявил премьер Роман Головченко на встрече с заместителем председателя правительства России Денисом Мантуровым. Укрепление наших союзнических отношений - это ответ на внешнее давление. Взаимный товарооборот, который за прошлый год превысил 50 миллиардов долларов, уже в этом году сохраняет динамику и за первый квартал вырос на 22 %. В центре нашего взаимодействия промышленная кооперация: предприятия Беларуси и России на сегодня тесно связаны друг с другом. А одна из союзных программ отвечает как раз за единую промышленную политику.

Во время рабочего визита в Минск Денис Мантуров посетит и ряд белорусских предприятий микроэлектроники и авиастроения. Будут обсуждаться совместные проекты в этих сферах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =