Генпрокурор Беларуси встретился с руководителями предприятий, работающих на территории России

Сегодня в Москве генпрокурор Беларуси встретился с руководителями крупнейших отечественных предприятий, работающих на территории России. По словам Александра Конюка, одна из причин дебиторской задолженности – это теневые схемы расчета и подставные фирмы. Особенно это касается организаций, которые занимаются экспортом наших продуктов питания. Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: «Надо объективно говорить, что белорусская продукция – это хорошая продукция. Ее с удовольствием покупают. Уже контрафакты появились, подделки, чего только не появляется под наши бренды. Но в то же время не удалось избежать мошеннических схем со стороны наших чиновников, белорусских. Ликвидная продукция, как можно вообще говорить о задолженности, когда готовы приезжать и забирать по предоплате. Вопросы есть». Как сократить дебиторскую задолженность за поставки в Россию белорусской продукции - обсудят завтра в Москве уже на уровне генпрокуратур двух стран.
30.01.2018 17:02

Сегодня в Москве генпрокурор Беларуси встретился с руководителями крупнейших отечественных предприятий, работающих на территории России. По словам Александра Конюка, одна из причин дебиторской задолженности – это теневые схемы расчета и подставные фирмы. Особенно это касается организаций, которые занимаются экспортом наших продуктов питания.

Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: «Надо объективно говорить, что белорусская продукция – это хорошая продукция. Ее с удовольствием покупают. Уже контрафакты появились, подделки, чего только не появляется под наши бренды. Но в то же время не удалось избежать мошеннических схем со стороны наших чиновников, белорусских. Ликвидная продукция, как можно вообще говорить о задолженности, когда готовы приезжать и забирать по предоплате. Вопросы есть».

Как сократить дебиторскую задолженность за поставки в Россию белорусской продукции - обсудят завтра в Москве уже на уровне генпрокуратур двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =