Геннадий Давыдько провел встречу с коллективом Гродненского мясокомбината

Новые рабочие места и расширение экспортных рынков для белорусских деликатесов. Гродненское мясоперерабатывающее предприятие, запустив цех по производству сырокопченых изделий, фактически на 33% подняло долю внешней торговли. Теперь гродненская продукция - на полках российских, казахских и азербайджанских магазинов. Вместе с тем, новый производственный цех позволил трудоустроить и более 250 жителей Гродно. О том, что вклад в бюджет страны делает каждый гражданин, и о принципах действия Декрета №3 говорил сегодня на встрече с коллективом Гродненского мясокомбината председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. Глава крупнейшего медиахолдинга страны отметил, что все спорные моменты документа изучены экспертами и сейчас редакция декрета не должна быть больше предметом обсуждения. Гродненский мясокомбинат сегодня - крупнейшее перерабатывающее предприятие в регионе. Наравне с выпуском продукции темпы роста инвестиционной деятельности в прошлом году превысили 16%. Экспортные горизонты предприятия включают в себя рынки стран ЕАЭС, Юго-Восточной Азии и Ближний Восток.
21.03.2017 21:30

Новые рабочие места и расширение экспортных рынков для белорусских деликатесов. Гродненское мясоперерабатывающее предприятие, запустив цех по производству сырокопченых изделий, фактически на 33% подняло долю внешней торговли. Теперь гродненская продукция - на полках российских, казахских и азербайджанских магазинов. Вместе с тем, новый производственный цех позволил трудоустроить и более 250 жителей Гродно. О том, что вклад в бюджет страны делает каждый гражданин, и о принципах действия Декрета №3 говорил сегодня на встрече с коллективом Гродненского мясокомбината председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. Глава крупнейшего медиахолдинга страны отметил, что все спорные моменты документа изучены экспертами и сейчас редакция декрета не должна быть больше предметом обсуждения.

Гродненский мясокомбинат сегодня - крупнейшее перерабатывающее предприятие в регионе. Наравне с выпуском продукции темпы роста инвестиционной деятельности в прошлом году превысили 16%. Экспортные горизонты предприятия включают в себя рынки стран ЕАЭС, Юго-Восточной Азии и Ближний Восток.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =