Еще два торфозавода Беларуси аккредитованы для поставок в Китай

Еще два торфозавода Беларуси аккредитованы для поставок торфа в Китай. Об этом сказал заместитель генерального директора ГПО "Белтопгаз" Валерий Ковалев на совещании по вопросам развития торфяной отрасли, которое прошло 28 октября в Коссово с участием министра энергетики Виктора Каранкевича. Об этом сообщила БелТА. "Аккредитацию на поставки в Китай получили заводы "Глинка" и "Витебскторф", - уточнил Валерий Ковалев. Он напомнил, что в сентябре первый железнодорожный состав с торфом отправлен в Китай заводом "Туршовка". "Этот состав уже дошел до Пекина, разгружен, продукция направлена потребителям. Всего наши китайские партнеры планируют закупить шесть эшелонов с белорусским торфом",- добавил он. Аккредитация на поставки в Китай еще двух белорусских торфозаводов позволит расширить возможности по наращиванию экспорта торфа на внешние рынки. Фото: БелТА Читайте также: Молодежь принимает активное участие в обсуждении законопроекта о ВНС Международный форум "Молодежь. Интеграция. Развитие" проходит в Минске Александр Лукьянов рассказал о новых инициативах работы в комплексе "Хатынь"
28.10.2022 18:10

Еще два торфозавода Беларуси аккредитованы для поставок торфа в Китай. Об этом сказал заместитель генерального директора ГПО "Белтопгаз" Валерий Ковалев на совещании по вопросам развития торфяной отрасли, которое прошло 28 октября в Коссово с участием министра энергетики Виктора Каранкевича. Об этом сообщила БелТА.

"Аккредитацию на поставки в Китай получили заводы "Глинка" и "Витебскторф", - уточнил Валерий Ковалев. Он напомнил, что в сентябре первый железнодорожный состав с торфом отправлен в Китай заводом "Туршовка". "Этот состав уже дошел до Пекина, разгружен, продукция направлена потребителям. Всего наши китайские партнеры планируют закупить шесть эшелонов с белорусским торфом",- добавил он.

Аккредитация на поставки в Китай еще двух белорусских торфозаводов позволит расширить возможности по наращиванию экспорта торфа на внешние рынки.

Фото: БелТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =