Эксперты Программы развития ООН высоко оценивают антикризисные меры, принятые в Беларуси

Эксперты Программы развития ООН высоко оценивают антикризисные меры, принятые в Беларуси, и готовы предлагать этот опыт в рамках стратегий долгосрочного устойчивого развития для всего региона СНГ, Южной и Восточной Европы. В свою очередь Беларусь сможет задействовать опыт, наработанный организацией для корректировки текущей экономической политики. Об этом сегодня было заявлено на масштабной конференции по устойчивому развитию в Минске. Она собрала экспертов из более чем 3 десятков стран от США и Латинской Америки до Средней Азии и Китая. Экономисты отметили роль региональных союзов в преодолении кризиса, в частности Таможенный союз, и пообещали оказать содействие вступлению Беларуси в ВТО.     Программа развития ООН действует в Беларуси более 10 лет. Экспертной и материальной помощью организации поддержаны десятки отечественных проектов - от преодоления последствий чернобыльской катастрофы и борьбы с социальным сиротством до инфраструктурного развития отдельных регионов.
16.05.2013 15:06

Эксперты Программы развития ООН высоко оценивают антикризисные меры, принятые в Беларуси, и готовы предлагать этот опыт в рамках стратегий долгосрочного устойчивого развития для всего региона СНГ, Южной и Восточной Европы


Эксперты Программы развития ООН высоко оценивают антикризисные меры, принятые в Беларуси, и готовы предлагать этот опыт в рамках стратегий долгосрочного устойчивого развития для всего региона СНГ, Южной и Восточной Европы. В свою очередь Беларусь сможет задействовать опыт, наработанный организацией для корректировки текущей экономической политики. Об этом сегодня было заявлено на масштабной конференции по устойчивому развитию в Минске. Она собрала экспертов из более чем 3 десятков стран от США и Латинской Америки до Средней Азии и Китая. Экономисты отметили роль региональных союзов в преодолении кризиса, в частности Таможенный союз, и пообещали оказать содействие вступлению Беларуси в ВТО.    
Программа развития ООН действует в Беларуси более 10 лет. Экспертной и материальной помощью организации поддержаны десятки отечественных проектов - от преодоления последствий чернобыльской катастрофы и борьбы с социальным сиротством до инфраструктурного развития отдельных регионов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =