Слово нашему экономическому обозревателю Андрею Лаптенку. Беларусь активна на внешнеэкономическом направлении. Сегодня в Минске прошел целый ряд двусторонних встреч. Беларусь и Болгария намерены определить новые точки роста экономического сотрудничества В Минске проходит седьмое заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Беларусью и Болгарией. На фоне позитивной динамики, растущего товарооборота и экспорта такие встречи стали регулярной практикой. Владимир Воронкович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Болгарии: «Под эгидой межправительственной комиссии сформированы 4 направления, выделенные как рабочие группы: по туризму (следующий год 0 это Год туризма объявлен в Республике Беларусь), рабочая группа по транспорту, рабочая группа по сельскому хозяйству. В эти дни состоится первое заседание по науке и технологиям». Беларусь и Румыния намерены подписать соглашения в сферах образования, культуры и науки. Сегодня же состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Беларуси и Румынии Владимира Макея и Теодора Мелешкану, находящегося в Минске с официальным визитом. В ближайшее время Беларусь и Румыния намерены подписать соглашения в сферах образования, культуры и науки. Беларусь и Турция могут существенно увеличить товарооборот за счет создания совместных производств Беларусь и Турция могут существенно увеличить товарооборот за счет создания совместных производств. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович на полях белорусско-турецкого экономического симпозиума. Беларусь удержала высокую позицию по показателю «Регистрация собственности» в рейтинге Doing Business 2018. Беларусь удержала высокую позицию по показателю «Регистрация собственности» в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса». В отчете Doing Business 2018 мы занимаем пятое место из 190 стран. Индикатор «Регистрация собственности» анализирует административные процедуры, время и стоимость госрегистрации недвижимости. Беларусь в седьмой раз присоединится к Всемирной неделе предпринимательства Наша страна в седьмой раз присоединится к Всемирной неделе предпринимательства. Ключевое событие - международный форум - соберет более 500 участников. Акцент сделают на возможностях Беларуси превратиться в стартап-страну. Для этого в рамках недели пройдут мастер-классы по поиску инвесторов, а также презентации бизнес-проектов. Авторы лучших идей отправятся в Лондон.
09.11.2017 21:30

Слово нашему экономическому обозревателю Андрею Лаптенку. Беларусь активна на внешнеэкономическом направлении. Сегодня в Минске прошел целый ряд двусторонних встреч.

Беларусь и Болгария намерены определить новые точки роста экономического сотрудничества

В Минске проходит седьмое заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Беларусью и Болгарией. На фоне позитивной динамики, растущего товарооборота и экспорта такие встречи стали регулярной практикой.

Владимир Воронкович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Болгарии: «Под эгидой межправительственной комиссии сформированы 4 направления, выделенные как рабочие группы: по туризму (следующий год 0 это Год туризма объявлен в Республике Беларусь), рабочая группа по транспорту, рабочая группа по сельскому хозяйству. В эти дни состоится первое заседание по науке и технологиям».

Беларусь и Румыния намерены подписать соглашения в сферах образования, культуры и науки.

Сегодня же состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Беларуси и Румынии Владимира Макея и Теодора Мелешкану, находящегося в Минске с официальным визитом. В ближайшее время Беларусь и Румыния намерены подписать соглашения в сферах образования, культуры и науки.

Беларусь и Турция могут существенно увеличить товарооборот за счет создания совместных производств

Беларусь и Турция могут существенно увеличить товарооборот за счет создания совместных производств. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович на полях белорусско-турецкого экономического симпозиума.

Беларусь удержала высокую позицию по показателю «Регистрация собственности» в рейтинге Doing Business 2018.

Беларусь удержала высокую позицию по показателю «Регистрация собственности» в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса». В отчете Doing Business 2018 мы занимаем пятое место из 190 стран. Индикатор «Регистрация собственности» анализирует административные процедуры, время и стоимость госрегистрации недвижимости.

Беларусь в седьмой раз присоединится к Всемирной неделе предпринимательства

Наша страна в седьмой раз присоединится к Всемирной неделе предпринимательства. Ключевое событие - международный форум - соберет более 500 участников. Акцент сделают на возможностях Беларуси превратиться в стартап-страну. Для этого в рамках недели пройдут мастер-классы по поиску инвесторов, а также презентации бизнес-проектов. Авторы лучших идей отправятся в Лондон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =