Экономика Беларуси по итогам года вырастет на 1,8 %

Такой прогноз накануне дали эксперты Всемирного банка. Главный фактор роста ВВП - это восстановление российской экономики. А это, в свою очередь, привело к росту белорусского экспорта. Аналитики отмечают, что благоприятный внешний фон сохранится, и ВВП страны продолжит прибавлять. Прогноз на следующий год - чуть выше 2 %. Между тем, по официальным данным Белстата, за 9 месяцев года рост ВВП составил 1,7 %. Но правительство рассчитывает, что в среднесрочной перспективе экономика ускорится и выйдет на цифру выше 3 %.
23.10.2017 19:01

Такой прогноз накануне дали эксперты Всемирного банка. Главный фактор роста ВВП - это восстановление российской экономики. А это, в свою очередь, привело к росту белорусского экспорта. Аналитики отмечают, что благоприятный внешний фон сохранится, и ВВП страны продолжит прибавлять. Прогноз на следующий год - чуть выше 2 %.

Между тем, по официальным данным Белстата, за 9 месяцев года рост ВВП составил 1,7 %. Но правительство рассчитывает, что в среднесрочной перспективе экономика ускорится и выйдет на цифру выше 3 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =