Депутаты подключились к мониторингу цен в магазинах Гродно и Бреста

Факты завышения цен на социально значимые товары установлены в 44 торговых объектах Гродненской области. Совместный мониторинг (по поручению главы государства) проводят представители Комитета госконтроля и депутаты парламента. Как показывает практика, большинство нарушений выявлено в так называемых магазинах шаговой доступности. Причем в отдельных торговых объектах цены на социально значимые товары были сформированы со значительным превышением максимально допустимого уровня торговой надбавки.  Мониторинг цен в Бресте Сегодня проверка прошла в одной из крупных торговых сетей в Бресте. Мониторинг показал: по сравнению с прошлым месяцем социально значимые товары здесь не подорожали, а на некоторые позиции, такие, как сахар-песок, растительное масло, яйца, некоторые виды детского питания, цены даже снизились. Напомним, по постановлению правительства, ежемесячный рост стоимости социально значимых товаров не должен превышать 0,2 %. Читайте также: Завышение цен на социально значимые товары установлены в 44 торговых объектах Гродненской области В парламенте Беларуси обсудили подходы и правила контроля цен в торговых сетях
26.11.2021 19:31

Факты завышения цен на социально значимые товары установлены в 44 торговых объектах Гродненской области. Совместный мониторинг (по поручению главы государства) проводят представители Комитета госконтроля и депутаты парламента. Как показывает практика, большинство нарушений выявлено в так называемых магазинах шаговой доступности. Причем в отдельных торговых объектах цены на социально значимые товары были сформированы со значительным превышением максимально допустимого уровня торговой надбавки. 

Мониторинг цен в Бресте

Сегодня проверка прошла в одной из крупных торговых сетей в Бресте. Мониторинг показал: по сравнению с прошлым месяцем социально значимые товары здесь не подорожали, а на некоторые позиции, такие, как сахар-песок, растительное масло, яйца, некоторые виды детского питания, цены даже снизились. Напомним, по постановлению правительства, ежемесячный рост стоимости социально значимых товаров не должен превышать 0,2 %.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =